Дд,я военнослужащая, нахожусь по уходу за ребенеом до 3 х лет, в декабре заканчивается контракт,

Читайте также:
Вопрос №19537189

Дд,я военнослужащая, нахожусь по уходу за ребенеом до 3 х лет, в декабре заканчивается контракт, но сейчас я опять в положении, скоро будет больничный по беременности и родом, вопрос такой, как мне продлить контракт если пока я по уходу а поом на больничный по беременности? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
13.07.2022, 16:21

Напишите рапорт о заключении нового контракта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

И как они должны поступить со мной на время отпуска по уходу за ребёнком?

Я являюсь сотрудником ФСИН России и в настоящее время нахожусь в положении (беременна) в сентябре мне нужно уходить на больничный до родовый, срок родов в ноябре, а в декабре заканчивается срок контракта. Может ли моя организация не продлить контракт? И как они должны поступить со мной на время отпуска по уходу за ребёнком?

Юрист г. Сергиев Посад
08.06.2021, 22:32

Закон на вашей стороне. Никто не вправе вас уволить пока вы не отгуляете все положенные сроки по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Как будет производиться расчёт больничного и пособия,

С декабря 2016 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Отпуск заканчивается 2 октября 2019 года. Беременна вторым. Больничный по беременности и родам будет только в декабре. Как будет производиться расчёт больничного и пособия, если я напишу заявление на отпуск без сохранения среднего заработка на весь период (с 3 октября по декабрь 2019)?

Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
22.08.2019, 17:12

Здравствуйте. Пособие по беременности и родам будут считать по 2018 и 2017 годам (которые, скорее всего Вы заменитель на те, в которых был заработок). Расчёта пособия по уходу уже будет производиться по 2019 и 2018 годам. Но в 2019 Вы были в отпуске по уходу за 1 ребёнком, соответственно, его можно заменить. Значит, отпуск за свой счёт не отразится на расчёте пособий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Оплата больничного по беременности и родам после двух месяцев работы по договору

Я гос служащий, работаю на основе срочного контракта, ухожу на больничный по беременности и родам, после родов через 4 месяца заканчивается срок договора. Возможен ли уход в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 месяцев.

Юрист г. Ставрополь
22.04.2020, 21:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не возможен, так как контракт закончится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

И если я уйду опять в декрет в июле 2016 г мне кто нибудь оплатит больничный по беременности и родам?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, он заканчивается в сентябре 2016 г,мое предприятие будут ликвидировать в декабре 2015 г, куда мне дальше идти и кто мне будет оплачивать пособие? И если я уйду опять в декрет в июле 2016 г мне кто нибудь оплатит больничный по беременности и родам?

Юрист г. Белорецк
22.10.2015, 07:01

Получите пособие в соцзащите в размере 40%--получите с РД справку формы 182н за последнее 12 месяцев до декрета.В случае беременности пособие по БиР получите в соцзащите --но сумма очень маленькая....

Еще должны получить

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Окончание больничного листа. Что можно дальше?

Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро заканчивается больничный лист. Могу ли я по его окончанию взять ежегодный отпуск (часть), а потом уйти в учебный, а потом уже уйти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
03.05.2017, 11:47

[quote][/quote]Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро заканчивается больничный лист. Могу ли я по его окончанию взять ежегодный отпуск (часть), а потом уйти в учебный, а потом уже уйти в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Доброе утро, можете это ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до декабря 2015 года,

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет до декабря 2015 года, с июля 2015 ухошу на больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Как будет расчитываться больничный лист и отпуск по уходу за ребенком.

Юрист г. Ижевск
23.07.2015, 23:02

Здравствуйте! Пособие будет рассчитано так же,как и на первого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
23.07.2015, 23:08

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности… В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, Вам нужно будет написать заявление и Вам заменят годы для расчета среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я находясь на декретной ставке после родов взять оплачиваемый отпуск ...

Вопрос следующий: я нахожусь сейчас в отпуске по беременности и родам, на работе я оформлена на декретной ставке по срочному контракту (основной работник пока ещё не скоро выйдет, т.к. находится в отпуске по уходу за ребёнком). Могу ли я находясь на декретной ставке после родов взять оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет или меня уволят по истечении моего отпуска по беременности и родам?

Юрист г. Москва
09.07.2015, 23:00

У вас срочный трудовой договор , заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника согласно части первой статьи 59 ТК РФ . Такой договор расторгается с выходом основного работника на работу согласно статье 79 ТК РФ . Можете брать отпуск по уходу. Как только основной работник выйдет на работу трудовой договор с вами будет расторгнут даже если вы будете находиться в отпуске.

Вам помог ответ?ДаНет

Сохранятся ли у меня ежемесячные выплаты за первого ребёнка, если мне выписали больничный лист по беременности и родам на второго?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас опять в положении и собираюсь в декрет. Сохранятся ли у меня ежемесячные выплаты за первого ребёнка, если мне выписали больничный лист по беременности и родам на второго?

Юрист г. Краснодар
10.04.2017, 19:27

Добрый вечер. Даже если вам выписали больничный лист или на второго ребенка на первого ребёнка всё равно будут продолжаться выплаты. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я военнослужащая по контракту нахожусь в дек отпуске до 1,5 лет скоро закончившейся контракт обязаны ли мне заключить новый контракт?

Я военнослужащая по контракту нахожусь в дек отпуске до 1,5 лет скоро закончившейся контракт обязаны ли мне заключить новый контракт? Даже если я буду в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5-3 лет?

Юрист г. Новосибирск
02.04.2016, 10:34

Здравствуйте! да, обязаны заключить с вами контракт на новый срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я военнослужащая и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и у меня закончился контракт,

Я военнослужащая и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и у меня закончился контракт, нужно ли мне контракт продлять пока я нахожусь в декрете?

Юрист г. Барнаул
12.11.2018, 15:51

Уважаемая Марина!

Согласно п.12 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (например: нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком) и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение