Должна ли заверяться копия искового заявления для ответчика?

• г. Новый Уренгой

Очень прошу ответить. Должна ли заверяться копия искового заявления для ответчика? Если «да», то кем она должна быть заверена – нотариусом (до подачи искового заявления) или судом во время направления ксерокопии искового заявления ответчику (ведь я прилагаю ксерокопию иска для ответчика к исковому заявлению)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Копию искового заявления нотариально заверять не нужно. Просто приложить к иску и направить в суд.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна