Ошибочный вкладыш в дипломе - как получить оригинал своего документа?

• г. Красноярск

Я сегодня 13.07.2022, получила диплом в котором испорчен вкладыш. Специальность Социальная работа. Лицевая сторона верная, а внутри указаны данные с оценками и предметами на другую специальность, другого человека. Мне сказали в институте, что оригинал мне уже не получить. Как так? Они допустили ошибку, а я должна получать дубликат. Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в свой же ВУЗ, он обязан выдать документ. Сделайте официальный запрос, чтобы ответ можно было обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Делайте письменный запрос на имя ректора СФУ! Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, куда подается официальный запрос? Какой документ они должны мне предоставить для заполнения? И писать в двух экземплярах или нет? Заранее, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня 13.07.2022, получила диплом в котором испорчен вкладыш. Специальность Социальная работа. Лицевая сторона верная, а внутри указаны данные с оценками и предметами на другую специальность, другого человека. Мне сказали в институте, что оригинал мне уже не получить. Как так? Они допустили ошибку, а я должна получать дубликат. Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал? Мне обязаны выдать оригинал вкладыша к диплому или только дубликат?

Хочу получить гражданство России. В 1982 г. я окончил училище в Казахстане, у меня есть диплом, а вкладыш с оценками утерян. Что бы не сдавать экзамен по русскому, они мне сказали что аттестат должен быть оригинал. Я могу написать в училище, но мне вышлют дубликат. Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Получила в 2010 г. дубликат диплома без вкладыша. При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем. Что делать?

Получила диплом месяц назад, ВУЗ обнаружил ошибку в названии ВУЗа, приостановил выдачу дипломов. Теперь нужно обменять дипломы на дубликат. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на каком-либо основании получить не дубликат, а оригинал? Ведь это не моя ошибка, получается что я и не владела оригиналом почти. Те, кто не успел получить дипломы из моей группы, получат оригиналы. Считаю это абсолютным бредом. Могу ли я претендоватьна получение оригинала? Спасибо!

В 1995 году я окончила Дагестанский Государственный Педагогический Университет по специальности английский и французский языки и получила диплом и вкладыш к нему. К сожалению, во вкладыше к диплому старого образца не проставлялось количество часов по пройденным предметам. Ситуация следующая: для признания Российского Диплома Испанским Министерством Образования необходимо предоставить вкладыш к диплому с количеством часов и академическую справку. Все документы должны быть на гербовой бумаге с соответствующими печатями и подписями. В родном ВУЗЕ мне отказали в выдаче нового вкладыша, а академическая справка выдается только отчисленным из Института.

Хотелось бы узнать, правомерны ли действия сотрудников Института и что необходимо предпринять для получения дубликата вкладыша к диплому, без возврата старого (так как он находится в Министерстве Образования в Москве для проставления Апостиля)

Я утеряла диплом о среднем проф. Образовании вместе с приложением, через некоторое время получила дубликат, а еще чуть позже утеряла приложение к дубликату диплома. Сейчас хочу получить высшее образование, но для этого необходимо предоставить приложение с оценками (выписка из приложения их не устраивает). Пришла в колледж, в котором обучалась, а там мне сказали, что больше дубликаты выдавать не будут, т.к. ранее я уже получала один дубликат. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовательное учреждение выдало дубликат диплома без вкладыша с оценками, нужен вкладыш для поступления, данные для восстановления вкладыша в учреждении утеряны, что грозит учреждению за потерю и как восстановить вкладыш с оценками?

Получила в этом году диплом. Во вкладыше с оценками слова написаны через дефис, например, произ-водственный, программирова-ние и т.п. (грамматические ошибки). Является ли такой диплом действительным? К кому стоит обратиться с этой проблемой, чтобы получить новый вкладыш с оценками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение