Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №19537218

Я сегодня 13.07.2022, получила диплом в котором испорчен вкладыш. Специальность Социальная работа. Лицевая сторона верная, а внутри указаны данные с оценками и предметами на другую специальность, другого человека. Мне сказали в институте, что оригинал мне уже не получить. Как так? Они допустили ошибку, а я должна получать дубликат. Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
13.07.2022, 15:39

Обращайтесь в свой же ВУЗ, он обязан выдать документ. Сделайте официальный запрос, чтобы ответ можно было обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
13.07.2022, 18:58

Делайте письменный запрос на имя ректора СФУ! Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Вопрос №19537263

Скажите, пожалуйста, куда подается официальный запрос? Какой документ они должны мне предоставить для заполнения? И писать в двух экземплярах или нет? Заранее, спасибо.

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал?

Я сегодня 13.07.2022, получила диплом в котором испорчен вкладыш. Специальность Социальная работа. Лицевая сторона верная, а внутри указаны данные с оценками и предметами на другую специальность, другого человека. Мне сказали в институте, что оригинал мне уже не получить. Как так? Они допустили ошибку, а я должна получать дубликат. Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал? Мне обязаны выдать оригинал вкладыша к диплому или только дубликат?

Юрист г. Тула
13.07.2022, 20:04

Здравствуйте. В вуз который выдал. Обязаны выдать именно оригинал. Это их ошибка. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Хочу получить гражданство России. В 1982 г. я окончил училище в Казахстане, у меня есть диплом, а вкладыш с оценками утерян. Что бы не сдавать экзамен по русскому, они мне сказали что аттестат должен быть оригинал. Я могу написать в училище, но мне вышлют дубликат. Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2015, 10:57

Да, можете использовать дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Хочу получить гражданство России. В 1982 г. я окончил училище в Казахстане, у меня есть диплом, а вкладыш с оценками утерян. Что бы не сдавать экзамен по русскому, они мне сказали что аттестат должен быть оригинал. Я могу написать в училище, но мне вышлют дубликат. Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Юрист г. Москва
27.10.2015, 14:16

можно использовать дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Адвокат г. Москва
13.04.2006, 20:00

Дубликат аттестата можно получить в школе, если она конечно не сгорела. А вот с дипломом сложнее.

Вам помог ответ?ДаНет

При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем.

Получила в 2010 г. дубликат диплома без вкладыша. При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем. Что делать?

Адвокат г. Баку
07.12.2013, 11:11

Дубликат документа об образовании выдается только один раз!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могу ли я претендоватьна получение оригинала?

Получила диплом месяц назад, ВУЗ обнаружил ошибку в названии ВУЗа, приостановил выдачу дипломов. Теперь нужно обменять дипломы на дубликат. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на каком-либо основании получить не дубликат, а оригинал? Ведь это не моя ошибка, получается что я и не владела оригиналом почти. Те, кто не успел получить дипломы из моей группы, получат оригиналы. Считаю это абсолютным бредом. Могу ли я претендоватьна получение оригинала? Спасибо!

Юрист г. Шахты
06.04.2015, 12:15

как правило дубликат выдают до изготовления "правильного " оригинала

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Махачкала
₽ VIP

В родном ВУЗЕ мне отказали в выдаче нового вкладыша, а академическая справка выдается только отчисленным из Института.

В 1995 году я окончила Дагестанский Государственный Педагогический Университет по специальности английский и французский языки и получила диплом и вкладыш к нему. К сожалению, во вкладыше к диплому старого образца не проставлялось количество часов по пройденным предметам. Ситуация следующая: для признания Российского Диплома Испанским Министерством Образования необходимо предоставить вкладыш к диплому с количеством часов и академическую справку. Все документы должны быть на гербовой бумаге с соответствующими печатями и подписями. В родном ВУЗЕ мне отказали в выдаче нового вкладыша, а академическая справка выдается только отчисленным из Института.

Хотелось бы узнать, правомерны ли действия сотрудников Института и что необходимо предпринять для получения дубликата вкладыша к диплому, без возврата старого (так как он находится в Министерстве Образования в Москве для проставления Апостиля)

Юрист г. Ставрополь
22.05.2010, 12:51

Вита с данным вопросом Вам нужно было обратиться (при сдаче вкладыша), также в министерство образования РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

Я утеряла диплом о среднем проф. Образовании вместе с приложением, через некоторое время получила дубликат, а еще чуть позже утеряла приложение к дубликату диплома. Сейчас хочу получить высшее образование, но для этого необходимо предоставить приложение с оценками (выписка из приложения их не устраивает). Пришла в колледж, в котором обучалась, а там мне сказали, что больше дубликаты выдавать не будут, т.к. ранее я уже получала один дубликат. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

Адвокат г. Унеча
05.08.2016, 10:11

Здравствуйте!

НЕ правомерны.

Обязаны выдать ЗА плату. Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2016, 10:12

Добрый день,

Сходите в полицию и напишите заявление об утере/краже диплома. Вам дадут справку и с этой справкой в колледж обращайтесь за дубликатом.

Вам помог ответ?ДаНет

Образовательное учреждение выдало дубликат диплома без вкладыша с оценками, нужен вкладыш для поступления,

Образовательное учреждение выдало дубликат диплома без вкладыша с оценками, нужен вкладыш для поступления, данные для восстановления вкладыша в учреждении утеряны, что грозит учреждению за потерю и как восстановить вкладыш с оценками?

Юрист г. Барнаул
05.08.2022, 09:44

Уголовная ответственность по статье 293 УК рф грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
06.08.2022, 08:39

Если данные утеряны, то никак не восстановить, но привлечь к ответственности и взыскать деньги можно.

Вам помог ответ?ДаНет

(грамматические ошибки). Является ли такой диплом действительным?

Получила в этом году диплом. Во вкладыше с оценками слова написаны через дефис, например, произ-водственный, программирова-ние и т.п. (грамматические ошибки). Является ли такой диплом действительным? К кому стоит обратиться с этой проблемой, чтобы получить новый вкладыш с оценками.

Юрист #3963210
Юрист г. Киев
09.09.2015, 08:23

Необходимо обратится в ВУЗ, который Вы окончили, с заявлением на имя руководителя учебного заведения. Вкладыш с оценками Вам выдадут новый.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение