Задержка в выдаче ключей от застройщика - проблемы, переносы сроков и несданные дома.

• г. Санкт-Петербург

Застройщик должен был выдать ключи до 01.07.22, затем был перенос сроков до 02.02.2022, в итоге дом сдали только в начале мая месяца. Сначала не выдавали тем, у кого претензия, мол заберёте иск с суда - ключи хоть сразу получайте. На данный момент с помощью депутатов и прокуратуры многим уже выдали ключи, но меня до сих пор даже не записывают на приёмку, ни через месяц никак - мол Вам позвонят, с Вами свяжутся. Многих записали на приёмку и при несущественных недостатках тоже сказали не выдадут ключи, мол ждите 90 дней на исправление, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам же лучше - больше компенсации взыщите за нарушение сроков сдачи.