Могу ли я получить разрешение на оружие, если был судим ранее?

• г. Владивосток

Я был судим по судим с 112 ч 1 статья 116 часть 2 и с 161 ч 2 ну без применения оружия и погашена 12 лет назад. Могу ли я иметь оружие?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете вы, к сожалению, получить ни лицензию на приобретение оружия, ни разрешение на его хранение.

Здравствуйте!

По новым правилам те, кто был осужден два и более раза (не имеет значения, за какое преступление) - не вправе получить лицензию на оружие.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;