Взыскание задолженности - Можно ли вступить в кооператив вместо должника?

• г. Симферополь

Истец получил решение о взыскании задолженности с должника.

Имущество которое есть у должника (кроме жилища) это гараж-договора купли продажи нет на гараж, но есть информация о вступлении в качестве члена кооператива гаражного.

Можно ли подать заявление о вступлении в качестве члена гаражного кооператива вместо должника из-за образовавшейся задолженности согласно ИП.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Такой механизм законом не предусмотрен.

Это не является предметом обращения взыскания в рамках исполнительного производства.