Неправомерное списание денег с карты - возможно ли обжаловать решение суда?

• г. Калининград

Ни каково решения я не получал и о суде мне ни кто не сообщал просто начали списывать деньги с карты без обьяснений могу я обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете. Для этого нужно подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков на её подачу (либо заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении сроков).

Здравствуйте, Игорь. Судя по тому что вы пишите, это было не решение, а судебный приказ. Вам надо узнать мирового судью, который его выдал (это можно сделать в банке), ознакомиться с приказным производством и подать заявление об отмене судебного приказа. Но такое заявление не должно быть голословно. Ваше несогласие с судебным приказом необходимо мотивировать такими обстоятельствами, которые подтверждают необоснованность или незаконность требований взыскателя или, по крайней мере, часть их.

Можете обжаловать, но для этого вам придется восстанавливать срок обжалования. Судя по всему, решение вам направлялось по адресу, по которому вы не проживаете. Обычно это адрес прописки.

Поинтересуйтесь у суденого пристава-исполнителя о том, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство на основании чего он выдан. Это или судебный приказ или исполнительный лист на основании решения суда выданный. Зайдите на сайт мирового судьи и районного суда по вашему нынешнему месту жительства и по прежнему месту жительства и посмотрите какие решения в отношении вас выносились или судебные приказы выдавались. Как узнаете расскажите юристам и тогда понятно станет можно ли обжаловать и восстанавливать срок на обжалование судебных актов. В моей практике было, что через два с половиной года после вынесения должник добивался отмены судебного приказа. Как-то, так. Действуйте быстрее. Что-то будет непонятно обращайтесь к юристам.

Вам необходимо отменить судебный приказ.

Игорь, конечно, можете обжаловать.

Для этой процедуры вам необходимо сходить в суд, который вынес решение/выдал судебный приказ и ознакомиться с материалами дела (перефотографировать, например) .

На основании этих фотокопий и обстоятельств дела подготовить возражения и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения и отправить в суд и приставам.

Удачи!