Проблемы с постановкой на учет нового автомобиля - как выйти из сложной ситуации?

• г. Калининград

Купила автомобиль, 23.06.22 г поехала ставить на учёт, инспектор отказал в постановке на учет, аргументируя, что невозможно идентификации ТС, сказал, что необходимо пройти экспертизу, изъял документы на ТС и ТС, ТС было опечатано и оставлено на территории ГИБДД, никаких документов об изъятии не выдали, спустя 2 недели мне назначили экспертизу без указания даты и времени, ссылаясь на загруженность эксперта, 7.07.22 ТС вернули на личное хранение, на экспертизу я поехала самостоятельно, с выданным направлением, 8.07.23,экспертиза не подтвердила подделки изменения маркировки, сотруднику полиции необходимо забрать заключение, т.к лично на руки его не выдают. Сегодня 13.07.22, заключение так и не забрали, документы мне не вернули, ТС эксплуатировать я не могу. Как мне быть? Что делать, к кому обращаться далее? На руках у меня нет никаких документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Самым простым будет подать жалобу начальнику подразделения ГИБДД на эту волокиту.

В случае отказа возможно обращение в прокуратуру, а впоследствии в зависимости от развития ситуации, в суд.

Вам надо подавать жалобу на имя начальника УГИБДД УМВД России по Калининградской области и одновременно в прокуратуру г. Калининграда. Вы имеете право знакомиться со всеми материалами проверки по сообщению о преступлений, проведённой на основании рапорта инспектора ГИБДД из МРЭО и получать заверенные копии таковых документов в том числе экспертизы и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.. На телефон доверия тоже надо позвонить завтра утром обязательно (поверьте это действует) и попасть на приём к начальнику МРЭО (разговор с ним записать на диктофон) на ул. Маршала Борзова. Как-то, так. Выбор только за вами.