Проблемы с постановкой на учет нового автомобиля - как выйти из сложной ситуации?

• г. Калининград

Купила автомобиль, 23.06.22 г поехала ставить на учёт, инспектор отказал в постановке на учет, аргументируя, что невозможно идентификации ТС, сказал, что необходимо пройти экспертизу, изъял документы на ТС и ТС, ТС было опечатано и оставлено на территории ГИБДД, никаких документов об изъятии не выдали, спустя 2 недели мне назначили экспертизу без указания даты и времени, ссылаясь на загруженность эксперта, 7.07.22 ТС вернули на личное хранение, на экспертизу я поехала самостоятельно, с выданным направлением, 8.07.23,экспертиза не подтвердила подделки изменения маркировки, сотруднику полиции необходимо забрать заключение, т.к лично на руки его не выдают. Сегодня 13.07.22, заключение так и не забрали, документы мне не вернули, ТС эксплуатировать я не могу. Как мне быть? Что делать, к кому обращаться далее? На руках у меня нет никаких документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Самым простым будет подать жалобу начальнику подразделения ГИБДД на эту волокиту.

В случае отказа возможно обращение в прокуратуру, а впоследствии в зависимости от развития ситуации, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо подавать жалобу на имя начальника УГИБДД УМВД России по Калининградской области и одновременно в прокуратуру г. Калининграда. Вы имеете право знакомиться со всеми материалами проверки по сообщению о преступлений, проведённой на основании рапорта инспектора ГИБДД из МРЭО и получать заверенные копии таковых документов в том числе экспертизы и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.. На телефон доверия тоже надо позвонить завтра утром обязательно (поверьте это действует) и попасть на приём к начальнику МРЭО (разговор с ним записать на диктофон) на ул. Маршала Борзова. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Ситуация такая, вернули машину после угона, экспертизу сделали, постановления на руках. ГИБДД говорит надо делать экспертизу и направляет туда же где и делали 3 недели назад экспертизу. Ссылаясь на то что надо ставить доп. Маркировку по новому закону после экспертизы. Но эскпертища уже сделана. Почему ГИБДД не выдает направления на нанесение доп. Маркировки для постановки на учет.

Купили автомобиль при постановке на учет у инспекторов появилось подозрение по поводу номерной чашки, назначили экспертизу. Экспертиза подтвердила демонтаж номерной чашки.. но так же подтвердили что чашка родная и криминального нет ничего. В гаи нам сказали, что даже с подтверждением экспертизы, что из за дтп было повреждение чашки без криминала автомобиль не поставят на учет.. нам отказали...

Купила бу автомобиль во время постановки на учет, назначили экспертизу, машину забрали, позвонила следователю, он сказал, что автомобиль краденный, экспертиза проведена, но заключение будет через 2 недели. Что мне делать дальше?

У меня такая проблема-купил автомобиль по ДКП, при постановке на учет отправили на экспертизу, там сказали что якобы 3 последний цифры VIN перебиты. Машину изъяли в отдел полиции, завели уголовное дело. С даты изъятия прошло уже почти 2 месяца, но никаких результатов до сих пор нет, результатов экспертизы также нет. Несколько вопросов-в какие сроки должна быть проведена экспертиза и выдан результат; сколько экспертиз должно быть проведено и могу ли я на время проведения следствия забрать машину по ходатайству?

Мы купили автомобиль 1999 г.в., при постановке на учет инспектор ДПС усмотрел в ПТС признаки подделки (был исправлен год выпуска автомобиля), документы и авто отправили на экспертизу. Экспертиза выявила, что в действительности авто 1997 г.в. в возбуждении уголовного дела было отказано, так как ПТС не является документом, подделка которого влечет за собой уголовную ответственность.

Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

Опишу кратко. При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу из-за нечитаемого вин кода. Экспертизу прошли, выдали на руки справку об исследовании. Поехал в МРЭО, там дали направление на набитие новой маркировки и после этого ставить на учёт. После этого я его продал человеку из другого города, ему обо всем рассказал. Он по приезду в свой город набил маркировку и поехал в МРЭО. А ему говорят, мол, езжай туда, где дали такое направление и там ставь на учёт, мы не сможем. На сколько правомерны действия/бездействия сотрудников ГИБДД в отказе постановки на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по дкп. Оказалось что на нем перебиты маркировки с вин-номером на кузове, на шасси и на двс. Машина угонялась в 2010 году, в другом регионе, но после этого прошла уголовное дело и экспертизу. Я хотел поставить ее на учёт на себя в нашем регионе, но инспекторы гибдд сказали что не хватает фото перебитых маркировок в птс и отказали в постановке на учёт предложив поставить на учёт в том регионе где проходила экспертиза или пройти экспертизу заново в нашем регионе. Я решил пройти экспертизу в нашем регионе, сдал машину экспертам. Они проверили, нашли скрытые маркировки и установили что авто соответствует выданным документам. Документы перешли к дознователю в увд, и вот тут вся проблема. Дознователь тянет время уже 3 месяца отговариваясь что она подаёт запрос то в Интер пол то в тот регион где машина проходила первую экспертизу. Так вот вопрос-есть ли какие-то сроки по проведению криминалистической экспертизы? Сколько может проводиться экспертиза при том что сами эксперты обследование машины закончили ещё 2,5 месяца назад?

Я купила недорогую машину и в соответсвии с законом пошла ставить её на учёт.При тех. осмотре машины у инспектора были подозрения на то,что автомобиль был в распиле. Мне дали направление на проведение экспертизы, при заключении экпертизы распила не было обнаружено, но экспертом было написано что экпертиза не проведена в полном объеме из-за отсутствия подъемного механизма. Следственный отдел дал ответ, что машина чистая и в возбуждении уголовного дела отказано. В ГИБДД машу отказали ставить на учёт и заставляют пройти снова экспертизу. Экспериза проводится в другом городе, в рабочее время нет возможности ехать снова. А выходные дни там тоже выходной. Что делать?

Я приобрел автомобиль и поехал ставить его на учет. При осмотре у сотрудников появились какие то подозрения и они направили автомобиль на экспертизу. Эксперты подтвердили что автомобиль чистый. Автомобиль и Документы вернули, но никаких документов о прохождении экспертизы не дали, сказали отправили почтой. После того прошел уже месяц, ничего до сих пор не пришло, машину ни продать, ни на учет поставить не могу. Там где делали экспертизу разговаривать со мной никто не хочет. Куда мне обратиться в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение