Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №19537914

Я сегодня 13.07.2022, получила диплом в котором испорчен вкладыш. Специальность Социальная работа. Лицевая сторона верная, а внутри указаны данные с оценками и предметами на другую специальность, другого человека. Мне сказали в институте, что оригинал мне уже не получить. Как так? Они допустили ошибку, а я должна получать дубликат. Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал? Мне обязаны выдать оригинал вкладыша к диплому или только дубликат?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула
13.07.2022, 20:04

В вуз который выдал. Обязаны выдать именно оригинал. Это их ошибка. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал?

Я сегодня 13.07.2022, получила диплом в котором испорчен вкладыш. Специальность Социальная работа. Лицевая сторона верная, а внутри указаны данные с оценками и предметами на другую специальность, другого человека. Мне сказали в институте, что оригинал мне уже не получить. Как так? Они допустили ошибку, а я должна получать дубликат. Что нужно сделать, куда обращаться, чтобы получить оригинал?

Юрист г. Чебоксары
13.07.2022, 15:39

Обращайтесь в свой же ВУЗ, он обязан выдать документ. Сделайте официальный запрос, чтобы ответ можно было обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
13.07.2022, 18:58

Делайте письменный запрос на имя ректора СФУ! Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Махачкала
₽ VIP

В родном ВУЗЕ мне отказали в выдаче нового вкладыша, а академическая справка выдается только отчисленным из Института.

В 1995 году я окончила Дагестанский Государственный Педагогический Университет по специальности английский и французский языки и получила диплом и вкладыш к нему. К сожалению, во вкладыше к диплому старого образца не проставлялось количество часов по пройденным предметам. Ситуация следующая: для признания Российского Диплома Испанским Министерством Образования необходимо предоставить вкладыш к диплому с количеством часов и академическую справку. Все документы должны быть на гербовой бумаге с соответствующими печатями и подписями. В родном ВУЗЕ мне отказали в выдаче нового вкладыша, а академическая справка выдается только отчисленным из Института.

Хотелось бы узнать, правомерны ли действия сотрудников Института и что необходимо предпринять для получения дубликата вкладыша к диплому, без возврата старого (так как он находится в Министерстве Образования в Москве для проставления Апостиля)

Юрист г. Ставрополь
22.05.2010, 12:51

Вита с данным вопросом Вам нужно было обратиться (при сдаче вкладыша), также в министерство образования РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли это? Во первых нашей вины нет в ошибочно выданном дипломе.

Сын получил красный диплом о высшем образовании в 2013 году. В связи с универсиадой вкладыши должны были выдать позже. Далее сын уехал в другой город, а при формировании вкладышей (оценочный лист) выявилось, что красный диплом выдали ошибочно и вкладыш выдан не был. Диплом потребовали обменять на синий. По обьективным причинам своевременно диплом заменить не получилось и пришлось вернуться к этому вопросу спустя два года. Теперь представители ВУЗа говорят, что будет выдан дубликат синего диплома и вкладыша. Правильно ли это? Во первых нашей вины нет в ошибочно выданном дипломе. Во вторых дубликат-это копия оригинала, подтверждающая правомерность оригинального документа. А в нашем случае предлагается замена оригинального красного диплома и неоформленного вкладыша на синий дубликат с дубликатом вкладыша.

Юрист г. Казань
10.07.2015, 12:56

Правомерно вполне, так как просто перепутали цвет корочек, но диплом же был выдан.

Тем не менее, пошлите такой вопрос на сайт минобразования и получите официальный ответ. Вполне возможно, там будут зацепки на получение оригинального синего диплома, хотя может и нет. В любом случае разницы нет между дубликатом и оригиналом синего диплома.

Вам помог ответ?ДаНет

Образовательное учреждение выдало дубликат диплома без вкладыша с оценками, нужен вкладыш для поступления,

Образовательное учреждение выдало дубликат диплома без вкладыша с оценками, нужен вкладыш для поступления, данные для восстановления вкладыша в учреждении утеряны, что грозит учреждению за потерю и как восстановить вкладыш с оценками?

Юрист г. Барнаул
05.08.2022, 09:44

Уголовная ответственность по статье 293 УК рф грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
06.08.2022, 08:39

Если данные утеряны, то никак не восстановить, но привлечь к ответственности и взыскать деньги можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопросы: должен ли быть вкладыш к диплому; название вуза может ли быть написано сокращенно?

Я получила диплом о профессиональной переподготовке, к которому нет вкладыша с оценками? Диплом выдан негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Академией МНЭПУ? также на дипломе написано сокращенное название вуза. Вопросы: должен ли быть вкладыш к диплому; название вуза может ли быть написано сокращенно?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.04.2014, 09:13

Должен быть вкладыш, название вуза должно быть полное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выпуск 2015 года. Могу ли я потребовать выдать новый вкладыш или только дубликат утерянного по их вине вкладыша?

При выдаче диплома училище потеряло вкладыш и выдало диплом без него. Выпуск 2015 года. Могу ли я потребовать выдать новый вкладыш или только дубликат утерянного по их вине вкладыша?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2015, 18:12

Да- требуйте выдачи вкладыша

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Хочу получить гражданство России. В 1982 г. я окончил училище в Казахстане, у меня есть диплом, а вкладыш с оценками утерян. Что бы не сдавать экзамен по русскому, они мне сказали что аттестат должен быть оригинал. Я могу написать в училище, но мне вышлют дубликат. Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2015, 10:57

Да, можете использовать дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заводоуковск

Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Хочу получить гражданство России. В 1982 г. я окончил училище в Казахстане, у меня есть диплом, а вкладыш с оценками утерян. Что бы не сдавать экзамен по русскому, они мне сказали что аттестат должен быть оригинал. Я могу написать в училище, но мне вышлют дубликат. Можно ли использовать дубликат вкладыша к диплому на гражданство?

Юрист г. Москва
27.10.2015, 14:16

можно использовать дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет

При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем.

Получила в 2010 г. дубликат диплома без вкладыша. При поступлении в институт попросили оригинал вкладыша к диплому, но колледж отказывает в повторной выдаче дубликата диплома с вкладышем. Что делать?

Адвокат г. Баку
07.12.2013, 11:11

Дубликат документа об образовании выдается только один раз!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Приложение с оценками к диплому о средне-проф. Образовании

Несколько лет назад закончил техникум (училище, сейчас они переименовались в проф. Колледж), получил диплом. Данный диплом изначально был без вкладыша с оценками. Сейчас, проживая в другом регионе и городе мне потребовалось иметь на руках вкладыш с оценками к моему диплому. Вкладыш не был утерян, его не было. Могу ли я получить вкладыш к своему диплому в таком случае? Или только академ. Справку? И второй вопрос - каким образом мне сделать запрос в учеб. Заведение - по эл. почте или реальной почтой - заказным письмом, где посмотреть образец этого заявления? Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
26.09.2020, 19:38

Вам в любом случае выдадут дубликат - было ли там приложение, или не было.

Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления (п. 28 Порядка N 1186).

Получить дубликат можно лично, по доверенности, заверенной в установленном порядке, или через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении (п. 30 Порядка N 1186).

Соответственно, запрос нужно сделать по почте (Почте России). Текст заявления лучше уточнить в образовательном учреждении либо написать стандартный с указанием всех необходимых сведений (даты обучения, факультет, данные диплома).

Что касается академической справки

[quote]Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность (п. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение