8 800 505-92-64
66 юристов сейчас на сайте
1590консультаций за 24 часа
Алёна, г. Ижевск
Алёна Россия, г. Ижевск
19.03.2001 в 16:45
номер вопроса №19538
прочитан 34 разa

По закону на сдачу государственных экзаменов и выполнение квалификационной работы,

насколько я знаю, положен оплачиваемый ученический отпуск (4 месяца). Заявление на ученический отпуск мне не подписывают. Какие могут быть последствия, если я уйду в ученический отпуск в такой ситуации (когда заявление начальством не подписано)? Имеют ли право меня уволить в период нахождения в ученическом отпуске?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    20.03.2001 04:36

    Здравствуйте Алена

    Совершенно верно, Вам положен отпуск (198-199 КЗоТ РФ). Основанием к отпуску, кроме заявление является справка-вызов. Вы можете выслать указанные документы заказным письмом с уведомлением. На основании ч.3, ст. 33 ЛЗоТа Вас не уволят.

    Женщины полностью застрахованы от увольнения если подпадают под действие ст. 170 КЗот РФ

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение