Как посчитать количество дней до освобождения мужа из сизо после приговора по ст. 158?

• г. Курган

Если у мужа был суд по статье 158 20 июня он находиться в сизо, приговор вступил в силу 5.07 22 ему посчитают день за полтора и до какого числа до того пока он в сизо или до вступления в силу приговора?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. До вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрим закон.

Ст. 72 УК РФ

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

То есть важно именно содержание под стражей в СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть до вступления приговора день за полтора общий режим верно?

Спросить
Пожаловаться

Да, до вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся приговор, общий режим. По приговору день за полтора в СИЗО до вступления в силу. Приговор в силу вступил, но на этап не отправили. Время после вступления приговора в силу до приезда в лагерь как должны засчитать день за день или за полтора? Спасибо.

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Скажите пожалуйста, по указу президента один день в СИЗО прировняли к полтора общего режима. Скажите пожалуйста, мой муж просидел в СИЗО полтора года ровно,2 июня его этапировали на зону, приговор был 12 апреля, значит вступает он в силу приговор 22 апреля промежуток с 22 апреля по 2 июня ему будит засчитан или только до вступления приговора в силу. У него общий режим статья 163 часть 2

Человеку по первому приговору дали 2,7 общего режима, ст 159.4, затем после вступления приговора в силу возбудили второе дело и по совокупности преступлений дали 3 года общего режима. Все это время он находится 18 месяцев в СИЗО.

Подскажите ему день за полтора пересчитают только по первому приговор или весь срок содержания в СИЗО?

Спасибо.

День за полтора считается пока осуждиный находится в СИЗО или по день вступления приговора в силу?

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора?

ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ НАКАЗАНИЯ И ЗАЧЕТ НАКАЗАНИЯ.

Первым судом был осуждён 18.12.19 г. Приговор вступил в зак силу 27.02.20. После чего, 07.05.20 г. прибыл из СИЗО в ИК общего режима. 03.02.21 г. был этапирован за добавкой обратно в СИЗО. 24.06.21 был вынесен ещё один приговор с формулировкой: В соответствии с п. "б" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть время содержания "меня" под стражей с 18.12.19 г. по приговору === городского суда от 18.12.19 г. до даты вступления в законную силу настоящего приговора, в срок лишения свободы из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в ИК общего режима. Вопрос в следующем: пересчитывать будут до времени вступления первого приговора (18.12.19 г по 27.02.20 г) и время со дня вынесения (24.06.21) второго второго по вступление в законную силу? Или весь срок - от 18.12.19 г. до момента вступления последнего приговора? По второму приговору мера присечения - подписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, осужден к лишению свободы, приговор не вступил в законную силу, так как его поддельник написал апеляционную жалобу. Не дожидаясь вступления в законную силу приговора, моего мужа этапировали из сизо в сторону лагеря. На данный момент он находится в другом сизо на транзите, т.к. лагерь не принимает его без приговора. И будет находится там до вступления приговора в законную силу. Подскажите, имею ли я право сделать ему передачу, и попасть к нему на свидание? Мне говорят, что нет. Но он же может и полгода там просидеть, пока получит приговор. Как мне быть?

Через сколько дней в этом случае осужденную отправят из СИЗО в колонию?

Приговор был 18 сентября, она обжаловать его не захотела, 28 числа приговор вступит в силу, а пока из суда придет бумага в СИЗО о вступлении приговора в законную силу, пока ещё в УФСИН отправят документы чтобы они решили в какую колонию её отправлять, потом пока дадут указания начальнику СИЗО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение