Как посчитать количество дней до освобождения мужа из сизо после приговора по ст. 158?

• г. Курган

Если у мужа был суд по статье 158 20 июня он находиться в сизо, приговор вступил в силу 5.07 22 ему посчитают день за полтора и до какого числа до того пока он в сизо или до вступления в силу приговора?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. До вступления приговора в законную силу.

Здравствуйте.

Смотрим закон.

Ст. 72 УК РФ

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

То есть важно именно содержание под стражей в СИЗО.

Тоесть до вступления приговора день за полтора общий режим верно?

Да, до вступления приговора в законную силу.