Как можно составить брачный договор при браке для сохранения имущества, если начинается процесс банкротства?

• г. Ижевск

Как можно составить брачный договор при браке для сохранения имущества, если начинается процесс банкротства?

Ответы на вопрос (6):

Составите и даже охотно это сделает нотариус, взяв денег...

Но такой договор будет оспаримым, а сделки по нему ничтожны!

Вы хотите бесплатно, обезличенно, в открытом доступе получить консультацию о том как скрыть имущество от кредиторов? Я правильно понял? Составить и заверить брачный договор можно у нотариуса. Договор будет признан недействительным в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Для этого в нем должен соблюдаться баланс, то есть будущий банкрот по документам должен оставить себе имущество, равное по стоимости тому, которое остается у супруга, который не будет банкротиться и сохранит имущество за собой.

Например банкрот освобождается от выплаты алиментов, если есть такая обязанность при разводе, а второй супруг оставляет себе машину.

Подход такой.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу. Он все составит.

Только если договор будет нарушать баланс интересов кредиторов и должника, то он будет в суде оспорен. Имущество сохраниться не удастся.

Чтобы понимать всю ситуацию обращайтесь лично и очно к юристам с документами.

Таким образом Вы не сохраните имущество.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день!

Вы можете обратиться к нотариусу, но данный договор в процедуре банкротства финансовым управляющим будет признан недействительным.