Как можно составить брачный договор при браке для сохранения имущества, если начинается процесс банкротства?

• г. Ижевск

Как можно составить брачный договор при браке для сохранения имущества, если начинается процесс банкротства?

Ответы на вопрос (6):

Составите и даже охотно это сделает нотариус, взяв денег...

Но такой договор будет оспаримым, а сделки по нему ничтожны!

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите бесплатно, обезличенно, в открытом доступе получить консультацию о том как скрыть имущество от кредиторов? Я правильно понял? Составить и заверить брачный договор можно у нотариуса. Договор будет признан недействительным в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Для этого в нем должен соблюдаться баланс, то есть будущий банкрот по документам должен оставить себе имущество, равное по стоимости тому, которое остается у супруга, который не будет банкротиться и сохранит имущество за собой.

Например банкрот освобождается от выплаты алиментов, если есть такая обязанность при разводе, а второй супруг оставляет себе машину.

Подход такой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу. Он все составит.

Только если договор будет нарушать баланс интересов кредиторов и должника, то он будет в суде оспорен. Имущество сохраниться не удастся.

Чтобы понимать всю ситуацию обращайтесь лично и очно к юристам с документами.

Спросить
Пожаловаться

Таким образом Вы не сохраните имущество.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться к нотариусу, но данный договор в процедуре банкротства финансовым управляющим будет признан недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Супруги заключили брачный договор в котором оговорены права на недвижимое имущество. В процессе брака приобретено еще имущество. Супруги собрались разводиться. Споров о разделе всего имущества нет, но хотели это как то официально закрепить. Можно ли внести такие изменения и дополнения в брачный договор или составить новое соглашение о разделе имущества?

Если между супругами заключен брачный договор (до начала кредита), то при банкротстве его принимают во внимание при распродаже имущества должника? Т.е. на имущество, которое согласно брачному договору является собственностью супруги должника не будет обращено взыскание как на часть имущества должника, совместно нажитое в браке?

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Где и у кого составляется брачный договор? Будучи в браке можно составить брачный договор, или договор составляется при заключении брака?

Можно ли составить брачный договор при след. Обстоятельствах:

брак зарегистрирован, жена хочет разделить имущество в случае расторжения брака пополам. Хочу ей предложить след. Схему: отношения в браке продолжаются, оцениваем имеющееся имущество, заключаем брачный договор и я начинаю постепенно рассчитываться за совместно нажитое имущество.

Договор начинает действовать с момента заключения и регистрации, а жена в случае развода претендует на на раздел имущества, а на сумму, обусловленную таким договором.

Возможна ли такая схема?

Можно ли составить брачный договор на автомобиль в браке купленный, если в случае возникновения одного из супругов долгов перед суд приставами, избежать ареста на данное имущество? Или в случае банкротства к примеру?

Вопрос такой: можно ли будучи в браке, составить брачный договор, что при измене мужа, все его имущество, в том числе и приобретённое до брака перейдёт жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредиты взяты до брака 7 лет назад, решился на банкротства в браке сейчас, имущество принадлежит второму супругу у которого есть машина в собственности уйдет ли машина в раздел имущества при банкротстве?

Доброго времени суток) подскажите пожалуйста для сохранения имущества я переписал свое имущество на тестя готовлсь к процедуре банкротсва физ лиц но боюсь что договор купли продажи признают судом не дейсвительным ст.61.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) если тесть перепишет на друга земельный участок это как то увеличит шансы сохранить имущество? Спасибо.

У меня есть иск по кридиту на 1230000 и банкротства по и.п.на подходе мелкие кридиты. Имущества у меня нет. через месяц у меня регистрация брака, у моего будущего мужа есть имущество. У меня вопрос, банки могут забрать его в пользу моих долгов? Или можно составить брачный договор что я отношение к его имуществу неимею. Или это мои долги? Как правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение