Сын пересдаёт ОГЭ по обществознанию - шансы на успех и последствия в случае неудачи.

• г. Покровка

Мой сын пересдавал 2 раза огэ по обществу и опять 2 ещё есть шанс сдать третий но если несдаст останется на второй год и опять будет сдавать все четыре экзамена или один.

Ответы на вопрос (2):

Только один нужно будет сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Должен, давать только один экзамен.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сын не сдал второй раз только экзамен по выбору обществознание в 9 кл., остальные все экзамены сдал. Аттестат не дадут пока не пересдаст 3 й раз осенью, и вдруг опять не сдаст. То куда можно поступить со справкой, в колледж, техникум или только в ПТУ рабочие специальности? И потом, получив рабочую специальность в течение года, всё равно нужно сдавать ОГЭ, так как не получишь диплом без ОГЭ?

Мой парень учится на права от военкомата на категорию С.

Он четыре раза не смог сдать экзамены по вождению, теперь будет пробовать сдавать пятый раз.

Он говорит что должен военкомату 50 тыс. руб.,так как долго не может сдать экзамен. Действительно ли военкомат может требовать такие деньги если человек несколько раз сдаёт на права?

Возник такой вопрос: мой сын в начале февраля будет сдавать экзамен в ГИБДД на категорию ВС, на момент сдачи экзамена ему нет 18 лет, а исполнится 18 в июле, может ли он сдать экзамен сейчас в месте с группой, а удостоверение получить в июле или нет, может еще какие-то требования есть?

Здравствуйте! Мой сын не сдал один экзамен по ГИА. В школе настоятельно рекомендуют подписать заявление на обучение на второй год. В таком случае, он будет сдавать все 4 экзамена ГИА или больше. Но у нас не сдан только 1 предмет! Можем ли мы, на законных основаниях, пересдать только этот предмет в следующем 2018 году? На какие законы нам ссылаться?

Мой ребенок учится в шестом классе в школе Саратовской области. В конце года нужно сдать переводные экзамены. Один из которых на выбор. Он выбрал английский а все остальные литературу. Но ему не разрешают сдавать экзамен одному. Имеет ли он право один сдать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишён водительского удостоверения два раза подряд. Первый срок лишения прошёл в июне этого года и сразу начался второй срок. Первое лишение за управление в состоянии алкогольного опьянения, второй срок за отказ от медосведетельствования. У меня такой вопрос: когда пройдёт второй срок лишения мне надо будет два раза сдавать экзамен пдд за каждое нарушение или только один раз сдать экзамен? Спасибо за внимание.

В нашем районном центре находится школа ДОСААФ. Сдача экзаменов проводится в столице республики, это в 110 км от места проживания. Сын сдал теорию и сейчас у него есть полгода, чтобы сдать практику. Две пересдачи он имеет право сдать через 7 дней, затем через две недели и т.д.То есть есть несколько попыток. Но у нас назначают экзамены только раз в месяц, назначают дату и курсант должен написать заявление на допуск к экзамену. Но вот уже два раза сын не может и в эти назначенные дни попасть на экзамнн-первый раз отменили так как не было машины, вчера снова приехал на автодром, где уже до этого сдавал, ждал-ждал, но так никто и не пришел. Нашел Гаишника, который должен был принимать экзамен, тот ему сказал, что сегодня с вашего города приезжали сдавать теорию, но все завалили, он спросил у представителя нашего Досаафа кто будет сдавать практику, тот ответил, что был записан один человек и он не приехал. Но мой сын в это время уже был на автодроме и ждал когда начнется экзамен! Там же был еще один парень с нашего района. И он тоже ждпл именно на автодромме экзамена. Надоело уже ездить за сто км просто так, да еще по нашим морозам. Накануне позвонили начальнику Досаафа будет ли экзамен, уверил что да.Куда нам жаловаться? Должен ли Досааф уведомить курсантов во сколько и в каком месте будут экзамены? И почему только раз в месяц назначают экзамены?

Хотел уточнить один момент, у меня 97% доли в обществе, я написал заявление о выходе из учредителей, таким образом моя доля переходит обществу. В этом случае второй учредитель остаётся с 3%, а 97% у самого общества, по сути у Генерального директора, вот в этом случае как распределяется возможная ответственность по деятельности общества? И как общество может передать дальше свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение