Принимаем на работу бывшего сотрудника Охраны ФСО - является ли он государственным служащим?

• г. Кемерово

Принимаем сотрудника, кот-ый ранее работал в Федеральном госуд. Унитарном предприятии "Охрана Федеральной службы войск нац. гвардии РФ. Является ли он госслужащим?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть законодат рф.

По изложенному - нет, работает в унитарном предприятии, не служит, в любом случае.