Военнослужащий обманул систему - получил сутки на дорогу, но летел на самолете.

• г. Самара

А если военнослужащий воспользовался правом получил сутки на дорогу общественным транспортом а реально передвигался на самолёте тем самым уменьшил количество суток на дорогу а разницу в сутках провел по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

В действиях война усматривается как минимум состав дисциплинарного поступка, он обязан был прибыть в воинскую часть ранее установленного срока в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Контрактник погран войск, взял сутки на дорогу в отпуск в количестве 10 суток (указав то что буду двигаться железнодорожным транспортом), а на самом деле следовал на самолете... если данный факт раскроется что за это будет?

Использовал 53 суток основного отпуска (без дороги и впд) за 2019 год из 60 возможных. Имею ли я право к оставшимся 07 суткам требовать сутки на дорогу и ВПД.

Военнослужащий увольняется по состоянию здоровья. Календарная выслуга - 19 лет. Увольнение планировалось до 1 июля, в связи с чем был предоставлен отпуск, продолжительностью 30 суток. Дополнительные сутки на дорогу военнослужащий не просил. В связи с госпитализацией, военнослужащий был не уволен. Планируемая дата увольнения до 1 сентября. Произведен перерасчет дней отпуска. Недоиспользуемые дни отпуска - 5 суток. Имеет ли право военнослужащий увеличить время отпуска (к 5-ти суткам) за счет предоставления дней на дорогу и воспользоваться в данном случае проездными.

Емеет ли право руководитель сменить график без ведомой причины тем самым уменьшив количество часов.

Военнослужащий обманным путем прибавил сутки отпуска (по приказу сутки на дорогу предоставили жд транспортом, он воспользовался услугами аэрофлота). При проверке прокуратурой это вскрылось намного позже. Вследствие этого количество суток отсутствия на службе составило менее 10, поэтому определили что это не самовольное оставление места службы, а уклонение от исполнения обязанностей военной службы. В приказе МО РФ 2700 конкретно прописана оплата самовольного оставления части п.173, т.е. воинское звание и должность по 1 т.р. без каких либо надбавок. Финансовая инспекция настаивает об оплате этого периода в таком же порядке. Это действительно так? Приказа командира о приостановлении выплаты денежного довольствия не было. Только протест прокуратуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует подробная информация сутки трое это как и чем заниматься на сутках. После смены не дергают на службу. Реально ли трое суток отдых? Как с жильем?

Какое максимальное количество суток отпуска по личным обстоятельствам военнослужащий может взять? С учетом суток на дорогу. Выслуга 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение