Военнослужащий обманул систему - получил сутки на дорогу, но летел на самолете.

• г. Самара

А если военнослужащий воспользовался правом получил сутки на дорогу общественным транспортом а реально передвигался на самолёте тем самым уменьшил количество суток на дорогу а разницу в сутках провел по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

В действиях война усматривается как минимум состав дисциплинарного поступка, он обязан был прибыть в воинскую часть ранее установленного срока в таком случае.