Как оформить земли общего пользования в СНТ? Я новоизбранный председатель в СНТ и не понимаю как это сделать. А оформить их надо.

• г. Владивосток

Как оформить земли общего пользования в СНТ? Я новоизбранный председатель в СНТ и не понимаю как это сделать. А оформить их надо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть законодательство кто имеет кто не имеет право и на что.

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить СНТ - земли общего пользования Здание оформила по суду в собственность. На основании договора аренды от председателя. Сейчас председатель не дает аренду земли. Как можно оформить землю СНТ.

Мы арендуем землю общего пользования в СНТ размером 300 м 2. Можно ли оформить эту землю в собственность и как это сделать. Председатель СНТ по непонятным причинам возражает.

В СНТ на земле общего назначения построили магазин, без решения общего собрания. Теперь председатель говорит о том, что надо изменить статус земли на коммерческий, под магазин и что эта земля будет всё равно принадлежать снт. Законно ли это и где найти опровержение, ссылки на закон, если это не законно. Так можно построить всё, что нужно председателю, потом он приватизирует землю в собственность.

Моя мама владеет участком земли 6,5 сот в СНТ. К участку прилегает земля общего пользования нашего СНТ. Далее-тупиковый проезд. В начале 2000-х гг напротив нашего участка устроили мусорную площадку, тем самым существенно ухудшив условия пользования участком. Мы хотим в качестве возмещения ущерба прирезать прилегающую землю (прибл. 1 сот) Поставили забор-сетку и пытаемся оформить. Нам говорят, что нужно будет получить согласование председателя СНТ. Председатель СНТ притив. Что сделать, чтобы победить в этой ситуации? Спасибо.

Как можно купить землю общего пользования, находящуюся в границах снт без согласия правления и председателя. Земли снт не приватезированны.

В СНТ земли общего пользования в бессрочном пользовании, сейчас нам надо сделать кадастр на ЗОП и нас хотят обязать изменить статус на аренду, чем это грозит СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ ВЕТЕРАН имеет свидетельство на право собственности наземли общего пользования с/х 4,49 га по сути они отведены под дороги, канавы, и нужд СНТ. как можно это отобразить их в свидетельстве на землю земли общего пользование. Какой закон это отображает и в какую организацию надо обратиться?

Регистрация участка. В СНТ земля общего пользования по решению суда прирезана к соседнему участку, в землю для индивидуального пользования никто не переводил земли, общего пользования в собственности администрации района. Законны ли действия суда и председателя СНТ. В кассу товарищества владельцем уплачены деньги.

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение