Вопросы о пристрое и гараже на земле блокированной застройки.

• г. Пенза

Можно ли делать пристрой к дому блокированной застройки (дом на 2 хозяина с разными входами). Нужно ли оформлять? Можно ли строить гараж на земле блокированной застройки.

Ответы на вопрос (1):

Это лучше уточнить в бти росреестре и кадастповой службе.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом, с разными коммуникациями, оба хозяина собственники, имеют одну общую стену. Можно ли судом признать только часть дома блокированной застройки.

Дом на 2-х хозяев с отдельными входами, земля всобственности, оформлен как квартира в в многоквартирном доме. Как переоформить на жилой дом блокированной застройки?

Возле дома построили гараж, раньше были дровники. Земля сельского совета. Хотят строить новый дом и гаражи под снос. Можем ли оформить право собственности на гараж? И нужно ли оформлять землю?

Здравствуйте! Интересует вопрос - двухквартирный жилой дом, с разными выходами на разные земельные участки являются двухквартирными или домами блокированной застройки? В чем разница многоквартирного дома и дома блокированной застройки?

Старый дом находится с 2011 г в ипотеке (до 2026). Начали строить пристрой (по сути-отдельный дом стена к стене к старому), сейчас есть фундамент, стены и крыша. Можно ли оформить этот пристрой к дому (если дом в ипотеке-пересматривается ли стоимость дома, и, соответственно, ипотека)? Если оформлять пристрой как отдельно стоящий дом-есть ли у газовой службы юридическое обоснование подключать газовые коммуникации к новому дому дороже, чем подключить пристрой? Старый дом, после гашения мною ипотеки, переоформлю на мать и отца (два хозяина), новый дом (пристрой) нужно оформлять на меня и сестру (по половине дома)-можно ли так оформлять пристрой (на двух хозяев)?

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 2 хозяина с одним адресом в общедолевой собственности 10 лет. В этом году разделили на 2 дома блокированной застройки с разными адресами. Надо ли будет платить налог при продаже? Спасибо.

Можно ли строить пристройки в блокированном доме без согласования всех жильцов дома на земле общего пользования (земля не разделена (

Я живу в двух квартирном доме. Дом на кадастре не стоит, стоят только квартиры. В многоквартирном фонде администрации не числится, земля в аренде у администрации. Хочу перевести свою квартиру в блокированном строение и оформить землю под своим блоком. Написал заявление в администрацию об изменении статуса многоквартирный дома дом блокированной застройки. В администрации ответили, что не могут этого сделать, т.к дом не числится в многоквартирном фонде. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение