1) Наниматель отказывается выселяться после предупреждения о повышении стоимости - кто прав и что делать?\n2) Квартира на время ремонта - кто должен оплачивать неделю проживания?

• г. Калуга

1)наниматель не желает выселяться, предупреждён за месяц о повышении стоимости, сказал, что не потерпит кидалова такого, договор найма составлен и подписан только со стороны нанимателя, нацмодателем не подписан

2)в квартире проводились ремонт работы, чтобы не затопить соседа, неделю в квартире стояло оборудование, и наймодатель разрешил не платить за 2 недели, а сейчас не желает дарить одну неделю проживания, требуя деньги за проживания, должен наниматель заплатить за эту неделю?

Ответы на вопрос (2):

Раз проживал, то должен и платить.

Если пункты договора нарушены то они подлежат зашите.