Про стаж для назначения пенсии

• г. Вологда

С каким исковыми требованиями нужно обратиться в суд, чтобы засчитали не учтенный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о признании юридического факта.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина. В зависимости от ситуации, это может быть исковое заявление "О признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной страховой пенсии по старости, включении периодов работы в специальный стаж, досрочном назначении страховой пенсии по старости", либо "О признании недействительным решения об отказе в назначении пенсии, признании права на назначение досрочной пенсии. О включении периода работы в трудовой стаж" или " О включении периода работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости". Варианты могут быть разные исходя из конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Полина. Нельзя на сложный вопрос найти простой ответ. То, о чём Вы спрашиваете... С каким исковыми требованиями нужно обратиться в суд, чтобы засчитали не учтенный стаж?... - и составляет суть работы юриста, который должен изучить проблему, и найти юридически обоснованные способы её решения. Для этого юристы учатся 5-6 лет, а потом оттачивают мастерство на практике всю жизнь. А Вы хотите, чтобы Вам в 2-3 словах разъяснили суть проблемы. Обращайтесь к юристу в Вашем городе, заключайте с ним договор, оплачивайте его работу, он напишет грамотное исковое заявление, и будет защищать Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Намерен обратиться в суд с исковыми требованиями на полицейских Красноярского края. Какие органы, в данном случае, привлекаются в качестве истца?

У меня такая проблема: в мой трудовой стаж ПФ РФ не засчитал курсы повышения квалификации. Работаю фельдшером. Стаж 32 года. На какие правовые документы необходимо сослаться, чтобы засчитали в трудовой стаж пенсии по выслуге курсы повышения квалификации?

Районный суд удовлетворил иск частично. Засчитали льготный стаж до армии, практику и стаж льготный после армии. Работал каменщиком. До работы и практики учился в гпту на каменщика. Вообщем суд учебу и армию не засчитал в льготный стаж. Мотивированное решение суда подготовлено 29.01.2021. На дом решение пришло 05.02.2021. Мы не согласны с решением суда. В какие сроки нужно подать жалобу, аппеляцию, не знаю как правильно называется.

Арендодатель расторг (как он считает) в одностороннем порядке договор аренды и всячески противодействует арендатору силовыми методами. Подскажите, пож., с какими исковыми требованиями можно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На следующий день поменялся собственник, с какими исковыми требованиям обратиться в суд новому собственнику об освобождении занимаемых помещений или истребовании из чужого незаконного владения.

Идет выдел земельной доли с\х назначения с грубейшими нарушениями ФЗ №101, с камими исковыми требованиями обратится другим сособственниками чтоб признать процедуру выдела незаконной.

Отдыхала за границей. Была унижена и оскорблена гражданкой РФ. Намерена подавать в суд. Куда мне обратиться с исковыми требованиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение