Про стаж для назначения пенсии

• г. Вологда

С каким исковыми требованиями нужно обратиться в суд, чтобы засчитали не учтенный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о признании юридического факта.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Здравствуйте, Полина. В зависимости от ситуации, это может быть исковое заявление "О признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной страховой пенсии по старости, включении периодов работы в специальный стаж, досрочном назначении страховой пенсии по старости", либо "О признании недействительным решения об отказе в назначении пенсии, признании права на назначение досрочной пенсии. О включении периода работы в трудовой стаж" или " О включении периода работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости". Варианты могут быть разные исходя из конкретных обстоятельств.

Уважаемая Полина. Нельзя на сложный вопрос найти простой ответ. То, о чём Вы спрашиваете... С каким исковыми требованиями нужно обратиться в суд, чтобы засчитали не учтенный стаж?... - и составляет суть работы юриста, который должен изучить проблему, и найти юридически обоснованные способы её решения. Для этого юристы учатся 5-6 лет, а потом оттачивают мастерство на практике всю жизнь. А Вы хотите, чтобы Вам в 2-3 словах разъяснили суть проблемы. Обращайтесь к юристу в Вашем городе, заключайте с ним договор, оплачивайте его работу, он напишет грамотное исковое заявление, и будет защищать Ваши интересы в суде.