Должны ли владельцы магазинов обслуживать отдыхающих в купальниках и верхней одежде?

• г. Челябинск

У нас в поселке прекрасное озера, много отдыхающих в летний период, Многие после купания, с голым торсом, в купальниках идут в магазины. Имеют ли право владельцы магазинов не обслуживать данных людей в таком виде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права отказать в обслуживании, поскольку законодательно не установлен запрет на нахождение в общественных местах с голым торсом или в купальнике.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана, есть озеро объявленное природо охранной территорией местного значения, на озере собирается много отдыхающих в летний период, правила охранной зоны не кто не соблюдает, все подъезжают к озеру на машинах землю в аренду администрации давать не хочет в создание нормальной стоянки и создания нормального комплекса отдыха для людей отказывают, если я сам пост въезда и буду пропускать машины за деньги, что мне за это гразит.

У нас на территории дачных участков находится озеро. Два года назад это озеро взяли в аренду. После этого в озере запретили ловить рыбу. В этом году на дороге к озеру установили шлагбаум, написали табличку, что это частная территория, купаться и ловить рыбу запрещено. Раньше купаться разрешалось и все дачники ходили на это озеро. Правомерен ли запрет на купание в озере?

В отель в котором я проживаю не пустила охрана с голым торсом, хотя футболку я утерял на пляже. Отказали ссылаясь на бумажку где написано, что в купальниках нельзя.

Моему мужу отказываются обслуживать в магазине по приказу заведующей. Магазин продуктовый. Причина то что он в нетрезвом виде конфликт устроил. Имеет ли право заведующая запретить продовцам его обсуживать?

Меня зовут Екатерина. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказать в обслуживании покупателю, который пришел в магазин с голым торсом?

Нужна Ваша помощь! Скажите пожалуйста законна ли аренда озера в черте населённого пункта? Много лет назад наши предки переселились к этому озеру, оно служило им местом пропитания, ловили рыбу, брали от туда воду! На этом озере МЫ выросли! Это частичка НАШЕГО детства! А теперь озеро отдали в аренду! Выставили охрану. Не подпускают к озеру никого! Запустили карпов, которые уже начали дохнуть и озеро просто тухнет...

Уже полгода проживаю на левом берегу в г.новосибирске.. недалеко от нас, это пл.кирова есть озеро.. когда то видимо оно было прекрасным, теперь же это свалка кучи мусора, стаи крыс... но,самое ужасное, что на этом озере живут прекрасные уточки, их очень много... многие мамы, в том числе и я проходя мимо кормим

этих замечательных птиц.. это радует и нас и наших детей.. я сняла сегодня видео как утки плавают в этом теперь уже болоте, оно всё в тине.. в озере пластиковые бутылки, банки, мусор... Хотя, этим летом, на удивление жителям этого района, вытащили из озера очень много резиновых колёс..их было настолько много, что ими обложили полозера.. потом вывезли видимо на свалку.. и на этом чистка озера была закончена... Так вот у меня вопрос, могу ли выложить это видео на каком-нибудь форуме, не наказуемо ли это будет для меня?.. всё таки, не дай бог попасть под гнев администрации г.новосибирска!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: некая организация купила у СНТ, несколько дачных земельных участков возле озера. Перегородили забором подход к этому озеру остальным дачникам. Поставили сторожа и сделали вход платным для людей желающих там отдыхать.

На данный момент там строится база отдыха, завозятся стройматериалы.

Подскажите пожалуйста, имеют ли право другие дачники пользоваться озером проходя бесплатно по территории этой базы? Ведь озеро они не купили, а доступ закрыли!

Я работаю сотрудником СБ в гипермаркете. Вчера вечером не пустил в торговый зал мужчину с голым торсом. Я с ним поговорил спокойно. Он ушёл без претензий. Вообще есть такое основание в законе чтобы не пускать в магазин мужчин с голым торсом. Спасибо.

Ежегодно в зимний период, открываются для проезда в труднодоступную местность зимние дороги (зимник), которые в частности идут по рекам и озерам. Я ездила недавно на рыбалку, путь к озеру лежал по зимнику, в частности по реке и 2 озерам (они обозначены на карте как зимники). Я остановилась на берегу третьего озера, не на воде (льду), а именно на берегу озера. Рыбинспектор оштрафовал меня за то, что я выехала на лед, т.е. проехала к месту рыбалки по 2 озерам и реке. Имел ли право инспектор штрафовать меня за это? Если да, то каким законом это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение