Должны ли владельцы магазинов обслуживать отдыхающих в купальниках и верхней одежде?

• г. Челябинск

У нас в поселке прекрасное озера, много отдыхающих в летний период, Многие после купания, с голым торсом, в купальниках идут в магазины. Имеют ли право владельцы магазинов не обслуживать данных людей в таком виде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права отказать в обслуживании, поскольку законодательно не установлен запрет на нахождение в общественных местах с голым торсом или в купальнике.