Если только получаю алименты и неработаю могут отказать в детских с 3 до 7 л.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если одинокий или единственный родитель (неважно, отец или мать) не работает, то это является объективной причиной отсутствия заработка. По этой причине заявителю в назначении выплат и перерасчете отказать не могут.

Но нужно учитывать:

- мать-одиночка - в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце;

- единственный родитель - второй умер, пропал без вести и пр.

Поэтому могут отказать в назначении пособия.