07.12 мы обратились в ГИБДД, получили справку о ДТП, решение об отсутствии состава адм.

• г. Ухта

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Наш автомобиль застрахован по КАСКО в Капитал Страховании. 28.07.12 (в субботу) вечером муж совершил наезд на арматуру, в результате чего были повреждены бампер, радиатор кондиционера, радиатор турбины, радиатор двигателя. Наезд на неподвижный предмет прописан в правилах страхования и является страховым случаем. Происшествие произошло в лесу, далеко за городом. Есть видеозапись регистратора. В этот день ГИБДД не вызывали. Машину на буксире притащили в гараж. 30.07.12 (понедельник) муж обратился в страховую с заявлением. 31.07.12 мы обратились в ГИБДД, получили справку о ДТП, решение об отсутствии состава адм. правонарушения. Страховая отказала в признании события страховым и в страховой выплате, сославшись, что согласно Правилам страхования страхователь обязан не позднее 24 часов с момента наступления страхового случая сообщить об этом в компетентные гос. органы и Страховщику. Хотим обратиться в суд. Подскажите аргументы в нашу пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

В ГИБДД звонили, они сказали, что в лес не поедем. Страховщику звонили, сказали справки собирайте. Адвоката наймите.