Протокол об административном правонарушении за курение вейпа - правомерно ли оштрафование при отсутствии возможности проверить наличие никотина?

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении статья 6.24 часть 1 КОАП РФ за курение вейпа. На я им сказал, что "В вейпе не содержится никотин". Они сказали, что выяснить содержит ли никотин вейп или нет они не могут. Правомерно ли меня оштрафавали?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали вейп, и не хотят отдавать родителям что делать? Сказали что нужна коробка от вейпа и удостоверение а я покупал с рук у меня нечего нету что мне делать?

Брат (16 лет) проходил в колледже через проходную, сработали рамки, охранник попросил выложить все из карманов, в кармане находился вейп (электронная сигарета). Охранник выхватил вейп и сказал, что отдаст непосредственно родителям.

Это законно изымать чужие вещи?

Может ли совершеннолетняя сестра (являющаяся собственником вейпа (подтверждение чеком)) забрать СВОЮ вещь?

Спасибо за ответ.

Как вернуть вейп, который я дал другу, но он его не возвращает со вчерашнего дня. Стоимость вейпа 2700 рублей, чека нет, но есть коробка с комплектом.

Купили вейп, перестал заряжаться через 17 дней, пришли в салон, сдали на проверку, мастер посмотрел и сказал что на контакты попала жижа для вейпа и в обмене и возврате денег отказали. Имеют ли они на это право?

Сын был замечен в школе за курением вейпа и заправкой вейпа другому ученику. Сказали что бумага будет отправлена в полицию. Ребенку 15 лет. Что ему грозит!

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил вейп вчера, с ним в комплекте шли испарители (расходники для вейпа), оба сгорели при первом же использовании (при этом все действия с ними были по инструкции), можно ли вернуть товар?

Сыну 13 лет, курил в школе вейп, заставили дать объяснительную что вейп отцовский взял с дома без спроса. Позвонили с милиции говорят что нам положена статья 5. 35 КоАП. Правомерно ли это.

Планирую купить жидкость для заправки электронной сигареты не содержащей никотин. Покупать буду в крупном торговом центре, но насколько знаю 11 декабря Государственная Дума приняла законопроект согласно которому парение приравнивается к курению. Касается ли это жидкостей для вейпа без никотина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение