Как сохранить свет в коммуналке - как бороться с должниками и защитить свои права

• г. Вологда

Я проживаю в коммунальной квартире, у нас отключили свет за долги. За свою долю я все исправно плачу, лицевой счет один. А другой жилец не платит, а отключат во всей квартире электричество. Что делать, чтобы не отключили? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина, делите лицевой счёт, выводите отдельный счетчик и оплачиваете. До этого вам нужно погасить общий долг. Расходы по погашению вы можете взыскать с соседа в судебном порядке.