Я Социальный работник в доме присторерых мой график сменный,

• г. Правдинск

Я Социальный работник в доме присторерых мой график сменный, моё руководство вызывает работников раз в две недели на генеральную уборку, в наши выходные дни, а генеральные уборки у нас проводятся по составленому графику которые производятся каждый день определёные помещения, имеет ли он право нашь выходной нас отзывать.

У меня график 5\2,начальница заставляет всех выходить на субботник в субботу, в мой законный выходной, чтоб делать гениральную уборку в столовой в которой я работаю поваром, плюс еще к этому за неделю до этого задерживаться на час каждый день на работе, чтоб в субботник меньше убираться по времени. Скажите, субботник это не уборка ли прилегающей территории? Почему мы должны делать уборку внутри помещения, да еще в выходной день? Законно ли это?

Вопрос касается профтсандарта социального работника. А точнее должен ли соцработник выполнять такую услугу как уборка. Ситуация следующая: в профессиональном стандарте социального работника (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 года №677 н,) в категории трудовые действия указано - организация уборки жилых помещений за счет средств клиента в том числе с привлечением иных лиц (служб). В разделе - необходимые умения - указано - проводить уборку жилых помещений, в том числе с помощью специальных моющих средств. В стандарте предоставления социальных услуг на дому (в ред. Постановления Правительства Челябинской области от 24.08.2016 N 464-П) сказано, получателям социальных услуг, полностью утратившим способность к самообслуживанию, предоставляется услуга по влажной уборке жилого помещения с протиранием горизонтальных поверхностей; получателям социальных услуг, частично сохранившим способность к самообслуживанию, оказывается содействие в уборке жилого помещения. Вопрос: может ли учреждение, оказывающее социальные услуги населению, ввести услугу "уборка" в качестве дополнительных услуг, чтобы предлагать ее не только клиентам, полностью утратившим трудоспособность и обязан ли социальный работник ее выполнять?

Мой график работы на предприятии:2 дня в день, 2 дня в ночь, 4 дня выходных. В договоре в пункте о графике работы пусто, не заполнено. Сами графики не подписанны должностными лицами и печати отсутствуют. Сотрудникам под подпись тоже не выдают. Составляются графики практически еженедельно и сотрудник не может быть уверен, что отдохнет в положеный день. Если вызывают работника на работу в его выходной день, то сразу меняют график. Т.е по моему мнению хотят обойти ст. 153 ТКРФ-мол по графику ты в день и оплачивать в двом размере не обязаны. И так уже около года. Законно ли это?

Работаю младшим воспитателем в детском саду по десять часов в день выходной день среди рабочей недели попадает в разные дни суббота и воскресенье наши выходные по календарю считается наш график работы скользящим идолжен ли предпразничный день при таком графике быть короче на один час.

Такой вопрос: работаю сменым графиком - день, ночь, отсыпной, выходной. Работодатель борется с тем, чтобы у нас не было переработки и делает нам график выхода на работу. В графике работодатель ставит два якобы принудительных выходных дня (они мне не нужны эти выходные). за график выхода на работу никто нигде не расписывался. Законно это или нет? могу ли я не ходить на эти выходные дни, которые мне ставит руководство?

На предприятии был сменный график 2/2 (день-ночь и 2 выходных), но предприятие стало простаивать и появился график 2/1 (день ночь и 1 выходной) график составляется в конце недели на следующую. Бывают изменения в графике (день ночь ночь выходной) в неделю стараются не превышать 44 часов! Нарушаются ли мои права? И куда можно обратиться?

По информации от УК расчёт за уборку лестничных площадок и лестниц производится (стоимость уборки за м.кв. умноженое на количество м.кв. квартир в которых проживаем) считаем, что это не правомерно в виду того, что уборка производится не в квартирах, а только лестничных площадок и лестниц, что в разы меньше чем общая площадь квартир в доме. Пожалуйста поясните, имеет ли право УК требовать оплату по такому расчёту? Можем ли мы подать в суд для перерасчёта уже оплаченных услуг УК по уборке общих коридоров в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом на уборку помещений. В штатном расписании есть должность уборщика производственных и служебных помещений, но связи с тем, что площадь помещения небольшая и надобности в постоянной уборке нет, уборка производится физлицом в удобное для него время два три раза в неделю. Так как площадь помещения небольшая и надобности в уборке постоянно нет поэтому заключили договор возмездного оказания услуг. Обязано ли предприятие оплачивать при расторжении договора отпускные или компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Работаем по двух сменному графику по 12 часов (день-ночь-выходной), один работник ушёл на больничный и график изменили, убрали в графике выходные (12,4/8,12,4/8) законно-ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение