Родственники подали заявку на кредит. На моё имя, мне кредит не нужен, могу ли я попросить в банке чтобы мне его не одобрили?

• г. Москва

Родственники подали заявку на кредит. На моё имя, мне кредит не нужен, могу ли я попросить в банке чтобы мне его не одобрили?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для выдачи кредита банку нужно убедиться в Вашем согласии, в том числе и Ваша личная подпись в кредитном договоре требуется. Просто не являйтесь в банк и ничего не подписывайте. Родственников можете предупредить, что такие действия - уголовно наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Естественно, свяжитесь с банком и сообщите, что вам кредит не нужен.

Очень интересные у вас родственники.

Спросить
Пожаловаться

Да, обратитесь в банк и скажите что отзываете свою заявку.

Спросить
Пожаловаться

Я оставила заявку на автокредитования. Мне позвонили что один из банков 100% одобрил заявку на кредит. Назвали банк. И сумму которую одобрили. Я решила позвонить лично в этот банк и уточнить была ли заявка на моё имя. На что мне банк ответил нет, заявки на ваше имя не было.

Позвонила я опять в этот автокредитный салон. Объяснила что не было на моё имя заявок на кредит. На что они мне ответили что они отправляют заявку от своей организации. Возможно ли это? Помогите.

Если заявку на кредит одобрили, но кредит не взяли, а подали заявку в другой банк. Второй банк при принятии решения будет видеть в кредитной истории, что мне одобрили заявку в другом банке или увидит просто запрос?

Подал заявку в банк на кредит мне адобрели но просят проплатить 3600 р чтоб получить кредит?

Подала заявку на кредит, ее одобрили, но я решила кредит не брать. Теперь банк требует с меня платежи по этому кредиту. Законны ли действия банка?

Вопрос: Я получил сегодня кредит в банке Банк Москвыпри подаче заявки на кредит я предупреждал банковского агента что мне не нужна страховка. Он сказал что это отразит в заявке. После чего мне одобрили кредит через головной офис в Москве 3 млн сегодня я приехал получать кредит а мне агент говорит что надо брать страховку иначе надо подавать заявку заново. Я не стал рисковать чтоб еще раз подавать заявку и получил деньги в банке и с меня сразу удержали 216 тысяч за весь период на который я брал займ у банка (5 лет) Как я могу отказаться от страховки и чтоб мне вернули деньги.

Оформляю кредит через кредитного брокера, одобрил банк тинькофф они мне позвонили и сказали, что кредит одобрен, но могу ли я сама лично позвонить в банк и уточнить одобрили заявку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста ситуацию.07.12.2014 г подал заявку на кредит в Хоум Банк. Заявку одобрили, но 08.12.2014 г я пришел в магазин и сказал что кредит мне не нужен. Товар я не брал, ни какие документы не подписывал, ни какие договора мне не показывали. Написал в магазине заявление об отказе от кредита, копия заявления на руках. Мои дальнейшие действия.

Сегодня в Сбербанке подала заявку на получение потребительского кредита. Во время оформления заявки сотрудник банка навязала мне согласие со страхованием от невыплаты кредита, сказав, что без этого заявка рассмотрена не будет, дала мне распечатку с ожидаемыми условиями по кредиту и со страховкой. Подскажите как во время вызова в Сбербанк на подписание кредитного договора грамотно отказаться от страховки. Кредит нужен, страховка нет. В другой банк идти не хочу, т.к.в Сбербанке для меня лучшие условия (зарплатный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение