Получили лицензию на пользование недрами (скважина для добычи подземных вод для собственного потребления) и установили счетчик.

• г. Уфа

Получили лицензию на пользование недрами (скважина для добычи подземных вод для собственного потребления) и установили счетчик. Водоканал отказывается пломбировать водосчетчик. Как можно решить этот вопрос.

Лицензия на пользование недрами (добыча подземных вод для питьевого и хоз. быт водоснабжения)

Нашему предприятию была выдана лицензия на право пользования недрами в 2002 году (добыча подземных вод). В 2012 году срок действия лизензии истекает. Для получения новой лицензии Роснедра требует представления документа, подтверждающего права собственности или право пользования на земельный участок. Однако, как выяснелось данный земельный участок находится в муниципальной собственности и никогда нашему предприятию в пользование не предоставлялся.

В администрации города заявили, что для представления зем. участка в пользование необходимо представить лецензию на право пользования недрами.

Спасибо!

Наша организация планирует строительство с/х объекта с источником водоснабжения от артезианских скважин. У нас есть лицензия на пользование недрами, целевое назначение и виды работ: геологическое изучение недр пресных подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, технологического обеспечения водой предприятия. Срок действия до конца 2019 года. На данный момент происходит процесс получения лицензии непосредственно на добычу, планируем получить уже к концу этого года. Имея лицензию на геологическое изучение у нас нет установленного лимита по откачке воды из скважин, существующий лимит скважин позволяет нам покрыть необходимые мощности.

На данный момент, вроде как, право выдачи лицензий на недропользование отдали в регионы и они не особо понимают как это сейчас всё нужно осуществлять.

Вопрос: в случае заминки в выдаче лицензии непосредственно на добычу подземных вод можно ли законно осуществлять водоснабжение объекта от артезианских скважин имея лицензию на геологическое изучение недр?

Добрый день! Помогите разобраться вот с такой ситуацией. Имеем 2 лицензированных скважины на добычу подземных вод каждая скважина работает на свои вода разбор (РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ СКВАЖ. 10 КМ) суточная добыча 1 скважины 100 куб второи 50 куб. Контролирующие органы предписывают делать проект водозабора. Правомерно ли их требование. (оценка запасов воды имеется)

Надо получить лицензию на добычу подземных вод. цель использования подземных вод-розлив. Заявлялась при получении лицензии на разведку подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения предприятия. Всю работу по лицензионному соглашению выполнила. Получила экспертное заключение по подсчетам запасов подземных вод. Теперь не могу понять-где получать лицензию, Министерство природных ресурсов может выдать с разрешенным использованием подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения, Управление по недропользованию-для розлива воды, но процедура получения такой лицензию незнакома даже самим сотрудникам управления. Если я получу лицензию на право добычи подземных вод с целевым использованием-для хозяйственного и питьевого водоснабжения предприятия, могу ли использовать эту лицензию для розлива воды и бутилирования.

Согласно Закону О недрах гражданину РФ запрещена добыча подземных вод (например на своём садовом участке) из скважины на воду, пробуренной на известняк для личных нужд, на том основании что нельзя оформить лицензию на пользование недрами (можно только Юр. Лица и ИП). Есть перспективы побороться за то чтобы разрешили выдавать лицензии на физ. Лиц не в статусе ИП? На том основании, что граждан лишают доступа к более чистой и безопасной воде (по сравнению с неглубокими скважинами на песок)? Московская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие имеет лицензию на недропользование и, соответственно, скважины для добычи подземных вод на лицензированном участке недр. Имеет ли предприятие право сдать в аренду скважины и кто должен платить водный налог - арендодатель (в данном случае обладатель лицензии) или арендатор?

Можно ли получить консультацию? Есть скважина для воды (добыча подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения хозяйства и целей розлива в количестве до 15 м.куб./сутки.) с паспортом и лицензией, правда лицензия просрочена. Возможно ли заниматься коммерческой деятельностью при продленной лицензии (реализация питьевой воды)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение