Как расприватезировать долю в квартире - возможность получения квадратных метров военнослужащему
50₽ VIP

• г. Ейск

В 1999 году была приватезирована 4-х комнатная квартира на 4 человек (отец жены, мать жены, сестра жены, жена) на момент приватезации жена была несовершеннолетняя. Может ли жена расприватезировать свою долю (в части касающейся), чтобы мне, как военнослужащему были положены на нее квадратные метры, а остальная доля перераспределилась на остальных участников приватизации.

Ответы на вопрос (5):

Расприватизировать можно только всю квартиру-это единый объект недвижимости

Нет. С Чесноков

Не совсем понятем вопрос для каких целей Вам именно как военнослужащему необходимы метры в этой квартире.

Возможно, что сформцлировав вопрос по другому и ответ будет в другой плоскости.

Перераспределить доли можно путем дарения своей доли женой. любому лицу. Однако встать вместе с вами на очередь она сможет как ухудшивашая свои жилищные условия только через 5 лет

Отменить приватизацию жена могла в судебном порядке в течении 3 лет после совершеннолетия. Расприватизировать долю нельзя.