Перепутали анализы - что делать и можно ли вернуть деньги?

• г. Кострома

У меня дочь (22 года) сдавала анализы ВПЧ платные у гинеколога и когда пришли ответы, мы были в ужасе, Т.к знали что такого не может быть и пошли сдавать опять платно уже в другое мед. учереждение. И там все хорошие анализы. Получается, что в первом мед учрежден. В лаборатории перепутали анализы. Что в такой ситуации делать? Могут ли они вернуть деньги за такие ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да, можно вернуть денежные средства, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей.

Чек об оплате анализов на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Я сдавала анализ в платной лаборатории, операция ребенку была в Москве, где не приняли анализы из-за их составления, могу ли я вернуть деньги? Спасибо.

Сдавали анализы в платной лаборатории, оформляли по листу назначения врача, при оформлении допустили ошибку в результате сделали не тот анализ. Ошибку обнаружили уже у врача. При обращении в лабораторию с претензией, с требованием переделать анализ бесплатно нам отказали, ещё нас же и обвинили, что мы не досмотрели что они ошиблись. Что по закону мы можем потребовать и чем аргументировать свои требования?

Очень нужна Ваша помощь. Проходила обследование в поликлинике по месту жительства, там сдала анализы. Придя за результатами анализа, мне врач сообщила, что такой диагноз видит в первый раз Гнойно - бактериальный РАК. Не долго думая пошла в ЖК сдавать повторные анализа, там же меня направили и на платные анализы, которые я бы не стала делать если бы не этот диагноз. Все это время я находилась в ужасном состоянии, сами понимаете РАК к тому же и в 19 лет! Спустя 3 недели пришли анализы, рак не подтвердился, и звонит мне медсестра с поликлиники где я сдавала анализ и как не в чем не бывало говорит, что просто перепутал кольпит с раком. Я считаю это халатностью. Что делать, кому обращаться? И как правильно? Могу ли подать на материальный ущерб?

При посещении генеколога в поликлинике меня отправили в клинику моханова сдавать анализы и делать УЗИ. Могу ли я вернуть деньги за платные услуги по направлению?

Дочь сдавала анализ на инфекцию в платной лаборатории. Инфекцию нашли. Пришлось сдать в другой - не нашли. Потом сдали в третьей - не нашли. Могу я требовать в первой лаборатории: 1) возврата денег за неверный анализ или 2) требовать оплаты стоимости анализов, сданных в двух других лабораториях, тк это пришлось делать из-за их неверного анализа? Подробнее:

Хочу сдавать анализ мочи платно, они же говорят что я должна сдавать у них бесплатно этот анализ. Якобы не выдадут сертификат по беременности (якобы нет данных в Бахе о моем анализе мочи). Платные анализы отказываться принимать. Вопрос-имею ли я право приносить платный анализ мочи? Никак это не отразится на моих данных в обменной карте? И должны ли они туда вписывать эти данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема! В 2010 году я забеременнела, меня мой врач генеколог отправила сдавать анализы на вич-инфекции. Я здала анализы, пришли результаты, анализ показал что положительно. В сентябре я родила недоношенного ребенка 7 месяцев, так как в спид-центре мне давали какие то таблетки. Я пила, потом сдавала заново, но результат не менялся. Сдал кровь муж, у него анализ показал отрицательно. 1,5 года я вместе с ребенком ездили сдавать кровь. Через 1,5 года, ребенка сняли с учета. Не что не обнаружили. Я все так же стояла у них на учете. В 2013 году я родила второго ребенка. Тоже недоношенного, так же давали мне пить таблетки. Срок был 7 месяцев. Так же 1,5 года сдавали с ребенком кровь, не что у ребенка не обнаружили. В 2015 году я забеременнела, пошла на аборт в платную клинику диамед, сдала там, тот же анализ крови который берут в спид-центре. Мне пришел ответ анализа отрицательно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и сколько я могу у них отсудить моральный ущерб?

Врач выдал нам направление на анализы крови в частную лабораторию, которую открыли в нашем городе, но изучив их предложение мы решили, что услуги слишком дорогие и воспользовались услугами другой клинико-диагностической лаборатории, открытой при другой платной поликлинике. Напишите нам пожалуйста есть ли у нас право по своему усмотрению выбрать медицинское учреждение, которое оказывает такие же платные услуги, но с приемлимой для нас стоимостью, почему нам стали навязывать услуги одной из частных лабораторий, открывшейся недавно в городе и как поступить, если врач не примет к сведению результат, который выдала лаборатория другого медицинского учреждения оказывающего уже много лет подобные услуги?

В лаборатории поликлиники я сдавала платно анализ посев мочи. Лаборант сказала что результаты анализов выдаются строго в определенное время с 8 до 10 утра. Законно ли это, когда работает лаборатория весь день. А я иногородняя и мне трудно забрать анализы с утра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение