Изменения графика работы Транснефть охрана - сроки ознакомления и юридическая сторона вопроса

• г. Вологда

Работаю Транснефть охрана, постоянно изменяется график работы, за какой период времени должны ознакомить с изменениями и законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Дело не в периоде с ознакомлением. Любые изменения графика только с вашего письменного согласия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 2 ст. 103 ТК РФ при сменном режиме работы чередование смен для каждого работника устанавливается графиками сменности, которые доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если конкретный график установлен в трудовом договоре, то он вообще не должен меняться, либо это изменение условий трудового договора, для которого должны быть серьезные основания, и тогда предупредить Вас должны об этом не менее, чем за два месяца, также должно быть Ваше письменное согласие, ст.74 ТК РФ.

Если у Вас сменная работа, то график может меняться (если конкретный не установлен в трудовом договоре), но предупредить работодатель об изменениях обязан письменно не менее, чем за месяц, ст.103 ТК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, сегодня по графику у меня выходной. Старший воспитатель переделала график, не сообщив об изменениях. И мне сегодня сделали выговор за невыход на работу. Скажите пожалуйста, кто виноват в этой ситуации, должна ли старший воспитатель ознакомить меня с изменениями в графике, и должен ли заведующий утверждать график (наш график был не утвержден)

Я работаю по трудовому договору по графику сменности и суммированному учету рабочего времени. За какой период времени меня должны уведомлять о графике на февраль, например, и за какой период времени согласовывать со мной внесение изменений в график сменности?

По договору прописан сменный график работы. До последнего времени работали 2/2 11 часовой день. Сейчас работодатель переводит на 5/2 выходные на субботу и воскресенье не выпадают. Законно ли это.? За какой период времени должны предупредить о смене графика?

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кассиром в автосалоне, у меня сменный график работы с 9 до 21 ч 2/2/3,сменщица второй месяц находиться на больничном, замены нет, выходного тоже. В каком размере мне должны оплатить работу в мои выходные дни согласно графика? Есть на это закон что оплата должна производиться в двойном размера, даже при сменном графике работы.

Начальница сегодня сказала, что с завтрашнего дня я должна буду работать по другому графику, не ежедневно с 8 до 17, а по 2 дня по 12 часов. Правомерно ли это? Или должны были предупредить за какой то период времени до изменения графика работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение