Изменения графика работы Транснефть охрана - сроки ознакомления и юридическая сторона вопроса

• г. Вологда

Работаю Транснефть охрана, постоянно изменяется график работы, за какой период времени должны ознакомить с изменениями и законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Дело не в периоде с ознакомлением. Любые изменения графика только с вашего письменного согласия.

С уважением.

Согласно ч. 2 ст. 103 ТК РФ при сменном режиме работы чередование смен для каждого работника устанавливается графиками сменности, которые доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Удачи.

Здравствуйте.

Если конкретный график установлен в трудовом договоре, то он вообще не должен меняться, либо это изменение условий трудового договора, для которого должны быть серьезные основания, и тогда предупредить Вас должны об этом не менее, чем за два месяца, также должно быть Ваше письменное согласие, ст.74 ТК РФ.

Если у Вас сменная работа, то график может меняться (если конкретный не установлен в трудовом договоре), но предупредить работодатель об изменениях обязан письменно не менее, чем за месяц, ст.103 ТК РФ.

С уважением.