Сбор средств на благотворительность детям

• г. Омск

Хочу организовать фотосессию для сбора ден. средств в благотворительные организации. В городе есть несколько таких фондов. Насколько понимаю, просто так на своей странице написать объявление об организации фотодня, и собирать денежные средства и передавать их в фонд нельзя. Как правильно, по закону можно это организовать? Какие налоги и подводные камни могут быть? Достаточно ли просто с благотворительной организацией заключить договор о передаче всех средств на лечение, полученных за фотосессии?

Хочу организовать сбор средств для лечения тяжело-больных детей. Все пожертвования будут только добровольными. Необходимо ли организовывать благотворительный фонд или есть возможность собирать средства частному лицу без всякой отчетности государству? Заранее спасибо.

Может ли благотворительный фонд пожертвовать средства другому благотворительному фонду? Если речь идет о не целевых средствах (т.е. просто благотворительное пожертвование).

Может ли ИП быть благотворительной организацией для людей нуждающихся в медицинской помощи, реабилитации? Если да, то на каких условиях?

Если нет, то как организовать благотворительную организацию и сбор средств? Чтобы не только в интернете собирать, но и, например, на каком-то банкомате есть несколько благотворительных организаций, куда можно перевести средства. Что нужно сделать, чтобы в этот банкомат включили мою организацию? На каких условиях заключают договор с магазинами, что один %от продаж идёт в благотворительную организацию? Спасибо за ответы!

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Считается ли благотворительный аукцион коммерческой деятельностью благотворительного фонда?

Благотворительному фонду передали несколько картин. Надо ли полученные средства с продажи картин на благотворительном аукционе облагать налогами или можно всю выручку отправить на благотворительные цели?

В чем отличие между благотворительной организацией и благотворительным фондом. Что лучше выбрать если из главных приоритетов является накопление средств для благотворительных целей и организация своих хозяйственных организаций, прибыль от которых будут использоваться также с благотворительных целях.

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я организовать благотворительный концерт со сбором денег на лечение человеку, если не имею благотворительной организации? Как правильно это оформить в документальном плане, или с кем звключить нужный договор?

Как организовать сбор благотворительных пожертвований через благотворительный ящик на улице? У меня благотворительный фонд, нужно ли разрешение? Где его взять? Или можно просто поставить волонтеров?

Может ли некоммерческая организация (благотворительный фонд) использовать для сбора пожертвований вендинговый автомат? Ситуация: на автомате указано что он используется в благотворительных целях и что средства опущенные в монетоприемник - это безвозмездное пожертвование, а вещь, получаемая через этот автомат благотворителем подарок.

Реальна ли такая схема получения пожертвований в российских условиях. Какие могут быть сложности при получении таким образом пожертвований фондом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение