Должен ли член гаражного кооператива платить членские взносы при оформлении гаража в собственность.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Конечно, обязан платить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Конечно должен, на основании того, что является членом кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Меняется ли как-то сумма членского взноса, ведь собственник самостоятельно оплачивает налог на имущество. И имеет ли право он выделить в собственность земельный участок из кооператива. Или можно только само помещение гаража?

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на гараж не оформлено. Кооператив зарегистрирован как юридическое лицо и поставлен на учет в налоговой инспекции.

Какие нужно предпринять действия по принуждению к оплате членских взносов или исключения из кооператива.

Член гаражного кооператива, имею в собственности 2 гаража в двух ярусах (один над другим) . Как правильно платить членские взносы за 2 гаража или за один?

Я не член гаражного кооператива, есть право собственности на гараж, земля муниципальная. Обязан ли я платить членские взносы, которые требует через суд руководство кооператива.

Каким образом законным путем можно лишить члена гаражного кооператива гаража если он на протяжении многих лет не платит членские взносы или не строит гараж на полученном при создании кооператива месте.

Я собственник гаража, но не член гаражного кооператива в котором находится гараж, проживаю в другом городе, гаражом не пользуюсь и не сдаю в аренду. Председатель гаражного кооператива требует погасить членские взносы за все то время, которое гараж находится в моей собственности. Обязана ли я оплачивать эти взносы?

Член гаражного кооператива злостно не платит членские взносы, общая сумма которых уже превышает стоимость его гаража. Взносы прописаны в уставе, все члены кооператива добросовестно соблюдают принятые на общем собрании 1993 году "правила", кроме нескольких собственников. На какую статью/закон можно подавать коллективное решение о передаче гаражей должников на баланс гаражного кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не являюсь членом гаражного кооператива, должен ли я платить взносы, если земля и гараж всобственности, есть право на собственность на гараж иземлю. Кооператив подал в суд.

У меня имеется место под гараж, являюсь членом гаражного кооператива. Должен ли я платить членские взносы, если гаража как такого го нет. Как рассчитывается земельный налог.

Я приобрёл гараж в гаражном кооперативе. На сам гараж у меня есть свидетельство на право собственности. Земля в бессрочной аренде у кооператива. Когда я обратился в кооператив после покупки гаража с меня стали требовать членский взнос за вступление в члены кооператива и оплату долгов за прошлого собственника (всего порядком 8000 р). А также предупредили что в случае если я буду кому то сдавать гараж в аренду то обязан в двойном размере платить ежемесячные членские взносы. Правомерно ли это всё? Они мотивируют уставом кооператива в котором якобы это всё прописано. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение