Как вернуть деньги за покупку кофейни с липовыми показателями выручки - советы юристов

• г. Иркутск

Прошу совета УВ.юристы!

Дело в том, что 2 месяца назад мы купили кофейню с рассрочкой (800 тыс, 200 оплатили 600 на пол года) ,договор заключили письменно мы и хозяин кофейни. При покупки нас уверили, что выручку по кассе показать не могут, мы поверили на слово. Отправили нам показания скринов одну сумму, нас она устраивала, ну по факту когда мы уже купили и имели доступ к онлайн кассе, то оказалось что в половину меньше и выручка просто выдуманная. Скажите пожалуйста можем ли мы рассторгнуть договор через суд (мирно они не решают проблему) и вернуть свои деньги? По факту продали нам ее путем липовых подтверждений финансового учёта. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть договор вы сможете, если выручка была прописана в договоре. В противном случае, введение вас в заблуждение недоказуемо.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не прикрепили договор.

Надо смотреть его.

На основании анализа договора можно дать консультацию о возможности расторжения.

Это не так просто как Вам кажется.

Нет, к сожалению, не получится расторгнуть договор под тем предлогом, что выручка была маленькая у прежнего владельца. Нет в данном случае оснований для расторжения договора, поскольку бизнес - это деятельность на свой страх и и риск и никто не может вам гарантировать прибыль.