Наша фирма реорганизовывается-ЗАО закрывается - ООО открывается.

Нужно ли издать приказ на уволнение всех сотрудников ЗАО в связи с закрытием фирмы, а потом принять всех в ООО, или достаточно просто приказа о переводе?

Что еще необходимо предпринять в данной ситуации?

Благодарю за информацию,

Анна.

вопрос №19540
прочитан 5 раз

Если избрать более легкий вариант уволить – принять, то в течении месяца со дня увольнения недовольные (не принятые ) сотрудники вправе обратиться в Суд и потребовать восстановления на работе и уведомления не менее чем за 60 суток о предстоящей ликвидации и постановке на учет в службу занятости

В данной ситуации Вам целесообразнее произвести в соотвествии со ст.25 КзоТ, С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКОВ, перевод с одного предприятия на другое.

Ч. 2 ст. 29 КЗоТ РФ имеет большое значение как гарантия права на труд работников при переподчинении или смене собственника или реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании) организации. В этих случаях закон предусмотрел, что трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Прекратить их администрация может по ее инициативе только тогда, если в этих случаях есть одновременно и сокращение численности или штата

работников, то есть по основаниям п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ с соблюдением порядка увольнения по сокращению штата или

численности.

При смене собственника или переподчинении производства трудовые

отношения всех работников данного производства сохраняются, однако в их трудовых книжках отмечается новое название предприятия, учреждения, организации.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. ООО - самый простой вариант.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете получить исполнительный лист в суде


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Краснодар, ул. Новокузнечная, 67. По этому адресу находится Министерство здравоохранения Краснодарского края - вам туда.


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Проверить его по данным - ФИО, паспортные данные, ИНН - на специализированных сервисах.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости;


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X