Суд требует оригинал квитанции при подаче апелляции - как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Суд требует оригинал квитанции при подаче апелляции

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как быть) подала апелляцию на решение мирового судьи, сегодня получила письмо-апелляция оставлена без движения, требуют предоставить оригинал квитанции об оплате госпошлины. Я распечатывала квитанцию, которую получила на госуслугах, так как откачивалась госпошлину на сайте ФНС онлайн. Как быть? Ехать в офис банка или фнс, чтобы выдали оригинал квитанции? Насколько это законно? Для чего предлагают сервис для онлайн оплаты, если потом требуют оригинал квитанции? Как я предоставлю оригинал, если он после оплаты только в электронном виде к меня) Или проще распечатать квитанцию от банка в цветном виде с синей печатью и вопрос решён?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Проще всего распечатать квитанцию и поставить печать в банке, который оплату проводил. Суд может требовать оригинал ил заверенную копию квитанции по закону.

Можно конечно распечатать ее и попросить в банке, чтобы поставили печать. Но вообще на таких квитанция должна быть электронная подпись, которая подтверждает оригинальность данной бумаги и дополнительного заверения не требуется, видимо в суде об этом не знают.