Суд требует оригинал квитанции при подаче апелляции - как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Суд требует оригинал квитанции при подаче апелляции

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как быть) подала апелляцию на решение мирового судьи, сегодня получила письмо-апелляция оставлена без движения, требуют предоставить оригинал квитанции об оплате госпошлины. Я распечатывала квитанцию, которую получила на госуслугах, так как откачивалась госпошлину на сайте ФНС онлайн. Как быть? Ехать в офис банка или фнс, чтобы выдали оригинал квитанции? Насколько это законно? Для чего предлагают сервис для онлайн оплаты, если потом требуют оригинал квитанции? Как я предоставлю оригинал, если он после оплаты только в электронном виде к меня) Или проще распечатать квитанцию от банка в цветном виде с синей печатью и вопрос решён?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Проще всего распечатать квитанцию и поставить печать в банке, который оплату проводил. Суд может требовать оригинал ил заверенную копию квитанции по закону.

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно распечатать ее и попросить в банке, чтобы поставили печать. Но вообще на таких квитанция должна быть электронная подпись, которая подтверждает оригинальность данной бумаги и дополнительного заверения не требуется, видимо в суде об этом не знают.

Спросить
Пожаловаться

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Я - инвалид с детства, ответчик. В мировом суде было принято решение не в мою пользу. Тогда я подала аппеляцию на решение мирового судьи. Аппеляцию оставили без движения до оплаты госпошлины. Я подала частную жалобу на определение об оставлении аппеляции без движения, где указала, что освобождена от оплаты госпошлины. Судья аппеляционной инстанции приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменений. Что делать?

Кто прав?

В суде потеряли квитанцию об оплате госпошлины за подачу апелляции. Апелляционную жалобу оставили без движения по этому основанию, хотя при подаче оригинал квитанции прилагался. Что делать?

Я оплатил госпошлину на подачу апелляцию решения мирового судьию Надо ли мне оплачивать госпошлину если я эту апелляцию подаю еще и в квалификацинную коллегию адвокатов. Или достаточно снять копию с квитанции об оплате госпошлины и приложить ее к другим документам?

Взыскали в пользу банка 30 000 рублей. Хочу подать аппеляцию. С 2010 года размеры госпошлины изменились.

Зарнее благодарю. С уважением.

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

Администрация подала на меня в суд, суд выиграла, по решению суда с меня взыскивают 6000 за госпошлину. Намереваюсь подать апелляцию, сколько будет стоить госпошлина в данном случае за подачу апелляции? Половину от госпошлины т.е. 3000 р.? или 150 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю апелляцию на обвинительный приговор по ст. 116. Сколько мне нужно уплатить госпошлину? Где взять реквизиты?

С адвокатом дальше работу не продолжаю, на этот вопрос адвокат сказал, что по уголовным делам платить не нужно госпошлину.

Позвонил в Мировой Суд, там сказали, что консультацию не дают. Беспокоюсь, что если я поверю адвокату и подам апелляцию без квитанции об оплате госпошлины, в Мировом суде (подаю через мировой суд) жалобу примут, а потом откажут в рассмотрении апелляции по причине отсутствия оплаты госпошлины.

Мировым судьей вынесено заочное решение по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества. Истец подал аппеляцию и приложил копию квитанцию об оплате госпошлины, мировой судья вернул аппеляцию. Истец в октябре 2007 г. подал частную жалобу на определение о возврате аппеляционной жалобы. Частная жалоба была рассмотрена в районном суде, определение судьи оставлено без изменений.

Таким образом, аппеляция по гражданскому делу не рассматривалась. Но судья районного суда объяснил, что истец может подать вновь аппеляцию по данному делу, приложив ходатайство о пропущенном сроке обжалования, и указав, что аппеляция уже ранее подавалась...

ВОПРОС: 1. Какую причину указывать в ходатайстве о пропущенном сроке обжалования (вынесено решение по данному гражданскому делу в октябре 2007 г.)? 2. Аппеляцию с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подавать вновь через мирового судью? Госпошлину нужно оплачивать заново, ведь аппеляция не рассматривалась?

Частная компания не согласна с решением мирового судьи, подала апелляциюв районый суд на решение мирового судьи, пришлось оплатить госпошлину. Как компании вернуть деньги потраченные на оплату госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение