Банк списал деньги с карты, наложив арест, вопреки заявлению на рассрочку - что делать?

• г. Воронеж

21 июня 2022 г было решение суда по исковому заявлению взыскать задолженость в полном объёме. я подала заявление на рассрочку по погашению долга. 11 июля. Назначен суд. по этому вопросу. А 14 июля банк наложил арест на карты и списал деньги. Не прошло ещё месяца. Правомерно ли он сделал. И как теперь подать исполнит лист на рассрочку в банк?

Ответы на вопрос (1):

Банк поступил правомерно.

Если суд предоставит Вам рассрочку - отнесете решение судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

16 июня наложили арест на зарплатную карту на ней была зарплата суд. пристав написал постановление о снятие ареста карты 10 июля деньги которые лежали на карте ушли в счет погашения долга?

У меня был суд 11.09.2014 г. Банк взыскали с меня. Деньги. Заявление банк подал в июне а суд был в сентябре. Решение еще не вступило я 09.10.2018 оплатила в банку деньги. А решение суда вступило 11.10.2014 г. Через 2 дня как я оплатила. По суду они взыскали 33000 а я банку 40000 рублей оплатила. Разница 7000 рублей. Сейчас они что это пеня проценты за те дни месяцы которые банк подал суд с июня месяца и до вступления решения суда говорят банк. Это правомерно или нет.

01.10.2018 состоялся суд по задолженности по кредитной карте, и судья вынес решение в пользу банка в полном объёме! Как судья сказала:"У вас есть месяца полтора на погашение долга". Решение вступает в силу через 30 дней, и что дней 15 будет поступать приставам" Оспорить, уже время вышло? И у кого просить рассрочку по погашению? Так ли это, и какие шаги в действительности?

В течении какого подать заявление о рассрочке по погашению кредита по решению суда? Решение вынесено 01.10.2018

Хочу спросить, и дайте совета о дальнейшем действии, и возможно ли написать исковое заявление в суд на действия банка. Дело в том, что у моего племянника инвалида задолженность по кредиту, был суд, суд вошел на сторону отвечена, и уменьшил все просрочки, до основного долга,. решения суда было не обжаловано как всех сторон все устроило. Но,со временем, было написано заявление суду об рассрочке основного долга. Суд принел заявления должника, и назначил на 20 февраля и уведомил это суд сам банк, банк согласился об расрочке какую назначит сам суд. но как пришла пенсия на счет за февраль, так банк наложил арест на все его счета и списал его пенсию всю на погашения долга, и поставил минусовую сумму на его счете где не та была сумма по суду, а та сумма в первой претензии банка. Потом оказалось что у банка есть исковое исполнительное решение и все списал с его счета, как племянник обратился к судебным приставам, приставы сказали что его нет в базе и и исполнительный листа небыло от суда как дело еще рассматривается в суде о рассрочка. Получается банк без открытия исполнительного производства сам наложил на все счета заемщика, без судебных приставах. Прошу дать совет, и как действовать Если есть вазможнасть обратится в таком деле в суд!? заранее вам спасибо андрей!

Коллекторы предоставили в банк ложные сведения о задолженности. Был суд, по суду было решено, что долг перед коллектора и 17 тысяч. Я подала суд заявление на рассрочку. Пока длилось решение коллекторы подали постановление и банк наложил арест, при этом коллекторы скрыли информацию, что суд дал мне рассрочку на 12 месяцев. Как мне быть?

Банк подал в суд и просит лишь взыскать сумму долга, а суд выыносит постановление о подготовке дела к производсту, наложении ареста по исковому заявлению и взыыскании долга. Как же это понять? Банк требует в исковом только взыскать долг и все, накладывать арсет может только судебный пристав когда исполнительный лист будет у них! Почему суд написал так, о наложении ареста?

Чтобы не наложили арест на машину, когда нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда? После того как суд вынесет решение по оплате долга? Или когда наложит арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк решением суда наложил арест на зарплатную карту. Подал на отмену решения постановлениея суда, решение пришло, в банке и в решении об отмене постановления не совпадают номера заявления. Пока это все пытался выяснить, прошел срок решения об отмене судебного постановления. Что мне сейчас делать и куда обращаться. Карта заблокирована уже два месяца.

15 марта 2017 г. было вынесено ЗАОЧНОЕ (без присутствия Ответчика) решение районного суда с Застройщиком по неустойке. Вынесеным решением судьи удовлетворена. Застройщик получил уведомление о решении Суда 30 мая. Однако, после большой задержки и хождений в канцелярию суда мне поставили ШТАМП-8 июля РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО в силу, но по тексту а/ж я вижу, что от Застройщика были возражения на решение суда, о котором все умолчали и поставили штамп о вступлении в силу. В канцелярии суда выдать мне выписанный за определенным номером исполнительный лист отказались, так как в день выдачи Испол. Листа поступила апелляционная жалоба от Застройщика (19 июля). В а/ж Застройщик пишет, что на момент подачи моего искового заявления перед заседанием судом, застройщиком был выслан по почте от 10.02.2017 Отзыв на Исковое, 5 июня им было подано ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене решения Суда, на 27 июня был назначен суд о котором я не знала и сам Застройщик не пришел, и только 14 июля (пришло по почте в суд 19.07) Застройщик прислал а/ж, где в шапке указано, что отправка этой а/ж в Суд Москвы. Скажите пожалуйста, правомерно ли: 1. Отказ выдачи Исполнит. Листа при решении вступившем в законную силу. 2. Верны ли действия Застройщика, если он сначала направил Заявление об отмене Заоч. решения и только сейчас 19 июля написал а/ж. 3. Что можно предпринять. Куда мне обратиться с возражением в мой суд или в суд Москвы. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение