Проблемы с кредитной картой бинбанка - отсутствие возможности оплаты задолженности, требования другого банка и судебное решение

• г. Тверь

В 2011 году муж оформил кредитную карту бинбанка с лимитом 50000. Активно ею пользовался до момента пока банк не закрылся в связи с украинскими событиями. В 2015 году карта оказалась заблокирована и оплачивать задолженность не было банком предоставлено возможности. Горячая линия банка не могла предоставить инфо как платить. Затем через какое-то время приват банк начал звонить с требованием погасить основной долг, пени и проценты уже в сумме 110 тыс в связи с тем что долг продан но мужа не извещали об этом. Он стал потихоньку платить, но основной долг не списывался и пени и проценты только росли. В 2016 был суд на котором принято решение что муж обязан оплатить всю сумму, несмотря на то что просрочка образовалась по вине банка. Муж платить не стал, приставы закрыли дело тк нечего было взыскать. Сейчас уже Открытие подаёт в суд, требует уже сумму 316 тыс но предоставляет график только 207-2021 года где видно что мы не платим и других документов у них никаких нет, они требуют их с нас. Муж готов оплатить сумму основного долга которую брал и проценты до момента закрытия бинбанка. Как правильно поступить чтобы отделаться минимальной суммой? Суд 26.07.22

Ответы на вопрос (4):

Срочно пишите возражения, ходатайство о применение СИД

просите отказать в иске, такк как Открытие не является правопреемником.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли можно отделаться минимальной суммой, поскольку начисляется неустойка по договору. На суде можно попробовать снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Это, пожалуй, единственное, что можно сделать в такой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! Вам необходимо грамотно составить возражения на поданный банком иск. Вы можете обратиться за помощью к юристам нашего сайта в личных сообщениях и договориться об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

В 2016 был суд на котором принято решение что муж обязан оплатить всю сумму, несмотря на то что просрочка образовалась по вине банка.

Если был суд и было возбуждено исполнительное производство, то Банк не вправе с этими же требованиями выйти в суд заново.

С вашим вопросом нужно разбираться детально.

1. Был суд с Открытием?

2. Сроки давности все вышли - нужно заявлять ходатайство.

3. Если вынесен приказ - отменять его.

Можно уйти сейчас максимально от выплат, просто нужно больше от вас подробной информации.

Спросить
Пожаловаться

У моего "гражданского" мужа была кредитная карта в Приват банке, так сложилось, что она не была полностью выплачена и начала формироваться задолженность, которую он не погасил, это было в 2011 году. Потом ему слали письма в 2013-2014, с требованием погасить, сумма процентов превышала основную сумму. Он не заплатил. Сейчас уже 2018, а сам банк стал бинбанком. Мы пришли сами в Бинбанк, узнать какая задолженность, нам сказали, что карта заблокирована и задолженности нет и посоветовали обратиться в службу взыскания задолженности этого же банка, но по другому адресу. Подскажите, как нам поступить?

В 2006 году оформлена кредитная карта. С 2006 года образовалась просрочка. В 2011 году банк подал в суд. В начале 2012 судом был выдан отказ по требованиям банка в связи с истечением срока исковой давности. С 2012 по 2020 год банк продолжал начислять проценты и неустойки. В 2020 году банк продал долг коллекторам. На текущий момент коллекторы требуют долг и проценты/неустойки, которые превышают основной долг в 8 раз. В договоре возможность передачи долга не предусмотрена. От коллекторов постоянные звонки с требованиями возврата. Насколько правомерны передача долга Банком после решения и истечения срока? Насколько реально урегулировать вопрос по коллекторам? Платить возможности нет.

В 2013 году мой супруг взял в ЗСКБ банке кридитную карту. В 2015 году у нас по семейным обстоятельствам была просрочка по платежам. Банк подал в суд. В 2018 году вся сумма задолженности была погашена. Через год банк опять подал в суд на проценты за 2013-2015 г. г. Правомерно ли это? По суду мы выплатили основной долг, проценты, неустойку, пени. За ранее спасибо.

Имеется задолженность по кредитной карте. Карта открыта в декабре 2014 года, последний ежемесячный платёж был в июне 2015. С тех пор ежемесячный платёж не вносился, но банк дважды списал с другой карты деньги, последний раз в июле 2019 года. Срок действия карты закончился в декабре 2017, договор на карту также был на 3 года. В 2017 году банк передал в налоговую декларацию о полученном доходе на сумму долга. Был оплачен НДФЛ с этой суммы. С декабря 2021 года стали поступать звонки из банка то с требованием погасить долг, то с требованием явиться, то о том, что долг передан в службу выездного взыскания. Вопрос такой, как в данном случае считается срок исковой давности?

Ситуация такая! В 2012 году брала кредитную карту в банке авангард на сумму 10000 рублей! Не могла оплачивать т.к. уволилли с работы! В 2012 году был суд и передали долг судебным пристовам! На 2015 год сумма долга у пристовов составила 12322 руб.!3 декабря этого года я оплатила всю сумму! Сегодня звонили из банка и треб? Ьют оплатить проценты в сумме 20000 руб. подскажите что дел?

В 2012 году оформила кредитную карту в Альфа банке исправно оплачивала, в 2013 погасила её.Потом потребовались деньги и я снова ею воспользовалась. Лимит 70000 тыс. с января 2014 года не смогла оплачивать. Сейчас банк требует возвратить 86000 тыс, звонят коллектора подают в суд. Такой суммы у меня нет. Рассрочку банк не предоставляет т.к. это кредитная карта. Что делать в этой ситуации?

В 2012 году брала кредитную карту в "бинбанке", долг выплачен через пристава уже банку открытие в ноябрем 2021 года. Звонок из банка открытие из отдела просрочки о взыскании с меня долга в размере 150000 по кредитной карте, выданной в 2022 году, т.к. они начали считать новые 3 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят авто в 2010 в кредит в 2011 попали в дтп страховая компания, выплатила сумму долга в 2012 банк предьявил задолженость в сумме 86 тыс в суд по решению суда нужно было выплатить сумму задолженности и с 2012 года полное молчание как от банка так и от суд приставовв 2016 гприставы приехали и наложили арест на 2 авто правомерны ли были действия суд приставов и что делать дальше.

Мне пришло уведомление о начисление мне земельного налога за 2014 и 2015 год и пени. Начислены они были почему-то согласно уведомлению 09.02.2017 года. (Уведомление в 2017 году получено не было). И только сейчас пришло заказное письмо от 26.07. 2020 года об уплате задолженности. Обязана ли я оплачивать начисленный налог и образовавшиеся пени не по моей вине. Все уплаты налогов за 2017, 2018 и 2019 год - есть. А квитанции за 2014, 2015 и 2016 я уже утилизировали. На мое письмо с просьбой списать образовавшуюся по непонятным причинам задолженность пришел отрицательный ответ с требованием оплатить его в кратчайшие сроки.

Спасибо!

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение