Проблемы с кредитной картой бинбанка - отсутствие возможности оплаты задолженности, требования другого банка и судебное решение

• г. Тверь

В 2011 году муж оформил кредитную карту бинбанка с лимитом 50000. Активно ею пользовался до момента пока банк не закрылся в связи с украинскими событиями. В 2015 году карта оказалась заблокирована и оплачивать задолженность не было банком предоставлено возможности. Горячая линия банка не могла предоставить инфо как платить. Затем через какое-то время приват банк начал звонить с требованием погасить основной долг, пени и проценты уже в сумме 110 тыс в связи с тем что долг продан но мужа не извещали об этом. Он стал потихоньку платить, но основной долг не списывался и пени и проценты только росли. В 2016 был суд на котором принято решение что муж обязан оплатить всю сумму, несмотря на то что просрочка образовалась по вине банка. Муж платить не стал, приставы закрыли дело тк нечего было взыскать. Сейчас уже Открытие подаёт в суд, требует уже сумму 316 тыс но предоставляет график только 207-2021 года где видно что мы не платим и других документов у них никаких нет, они требуют их с нас. Муж готов оплатить сумму основного долга которую брал и проценты до момента закрытия бинбанка. Как правильно поступить чтобы отделаться минимальной суммой? Суд 26.07.22

Ответы на вопрос (4):

Срочно пишите возражения, ходатайство о применение СИД

просите отказать в иске, такк как Открытие не является правопреемником.

Вряд ли можно отделаться минимальной суммой, поскольку начисляется неустойка по договору. На суде можно попробовать снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. Это, пожалуй, единственное, что можно сделать в такой ситуации.

Добрый день, Юлия! Вам необходимо грамотно составить возражения на поданный банком иск. Вы можете обратиться за помощью к юристам нашего сайта в личных сообщениях и договориться об услуге.

Здравствуйте, Юлия!

В 2016 был суд на котором принято решение что муж обязан оплатить всю сумму, несмотря на то что просрочка образовалась по вине банка.

Если был суд и было возбуждено исполнительное производство, то Банк не вправе с этими же требованиями выйти в суд заново.

С вашим вопросом нужно разбираться детально.

1. Был суд с Открытием?

2. Сроки давности все вышли - нужно заявлять ходатайство.

3. Если вынесен приказ - отменять его.

Можно уйти сейчас максимально от выплат, просто нужно больше от вас подробной информации.