Как уволиться из армии, если не подписал контракт - вопросы и ответы.

• г. Новосибирск

В феврале месяце 2022 года устроился на контракт в армию, приказ о зачислении в списки части есть, на должность поставили вообщем впринципе все документы и приказы есть, но вот сам контракт я не подписывал так как по приезду в часть сразу уехал на спец операцию и не успел его подписать его у меня и в личном деле нет. Зарплату получал и получаю, боевые тоже получал в полном объёме, за ранение выплаты тоже получил в списках части числюсь как военнослужащий по контракту. Вопрос: если я сейчас буду увольняться досрочно могу ли я уволиться по рапорту всвязи с тем что я контракт не подписывал? И если я уволюсь придётся ли мне возвращать все выплаты и зп что я получил за это время?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически вы вправе уволиться с военной службы, так как контракт вы фактически не подписывали, ранее выплаченное дд вам возвращать не надо.