Что делать, если ребенка не допустили к вступительным экзаменам из-за проблем с документами?

• г. Белгород

Что делать и куда обратиться, если ребенка не допустили к вступительным экзаменам? Документ удостоверяющий личность был - перевод украинского паспорта, заверенный нотариально. По этому же документу у него приняли заявку в приемной комиссии ВУЗа (оригиналы мы сдали при оформлении временного убежища)

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в приемную комиссию Вуза и узнать причину недопуска.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор и Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Возник вопрос.

Есть 2 понятия Нотариально заверенный перевод паспорта, а есть (копия Нотариально заверенного перевода паспорта) . Гос органы требуют копию Нотариально заверенного перевода паспорта, но при этом сильно удивляются и требуют оригинал когда приносишь им копию. В свою очередь переводчик поясняет - что оригинал отдавать не нужно, это мой документ, и до внесения изменений в паспорт - делаать новый перевод не нужно, а просто делать из него ксерокопии с предьявленнием оригинала перевода.

Действительно ли нужно отдавать перевод документа?

Нужен ли перевод паспорта и свидетельства о рождении деток с украинского на русский, заверенный нотариально? Для временного убежища...

Воронеже временное убежище теперь подаю на программу переселение юрист который занимается моими документами утверждает что при подачи документов на переселение перевод украинского паспорта не нужен а нужно толком свидетельство временного убежища диплом о образовании свидетельство о рождении свид. О заключении брака трудовая и военный билет. А другие говорят что надо написать заявление о выдачи паспорта и делать перевод вопрос таков является ли свидетельство временного убежища документом удостоверяющим личность,?

Скажите пожалуйста, для сдачи в ФМС документов на статус временного переселенца требуют нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка. Могу ли я предоставить нотариально заверенный перевод копии свидетельства о рождении ребенка? Чтобы не прошивать оригинал документа?

Нужен ли оригинал паспорта (Украины) при оформлении отказа от гражданства если на руках есть нотариально заверенный перевод данного документа?

Приветствую. Потерял паспорт украины. Уроженец крыма. Консульстао не может меня документировать из за отсутствия документов удостоверяющих личность. Восстаноаил свидетельство о рождении и получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории российской федерации. Документ удостоверяющий личность.. куда обращаться? Я думаю консульство может опять отказать.

Как правильно оформить отказ от гражданства Украины в посольство Украины. Я на территории РФ. В отказе какие документы использовать? Можно временное убежище и перевод паспорта нотариально заверенный? Или обязательно паспорт? Так чтобы в посольстве его приняли (рассмотрели?). Паспорт находится в фмс, на руках временное убежище, программа переселения и перевод паспорта нотариально заверенный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двое детей. В браке не состоим. Я гражданка РФ, "мужу" только выдали справку о признании гражданином, но паспорт еще не получил. При оформлении свидетельства о рождении младшего ребенка и подаче заявления о признании отцовства, работник ЗАГСа потребовала нотариально заверенный перевод украинского паспорта. При оформлени этих же документов старшему ребёнку летом 2014 года таких требований не было. Является ли наличие перевода обязательным?

В магазинах, при оформлении возврата товара, требуют заявление и паспорт (как документ удостоверяющий личность). При предъявлении водительских прав мне ответили, что в заявлении нужно указать данные паспорта и ни какой другой документ не действителен. Какие документы, помимо паспорта являются, удостоверяющими личность при оформлении товара?

Свидетельство о предоставлении временного убежища - это документ, удостоверяющий личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение