От 07.09.12.начали работать по строительству ЛВС.

• г. Москва

Заключили договор подряда№86.з/п-11. с СУППОДРЯДОМ. от 07.09.12.начали работать по строительству ЛВС. Срок здачи 04.10.12.Уложились в срок. Порядок расчёта указан так (по настоящему договору заказчик выплачевает исполнителю возногрождение согластно акта приёмке выполненых работ.) кем?и когда? Будет приёмка не указано. Работа фактически здана подпись нач. здания есть. Заказчик отсрочил выплату. МОЖИТ ЛИ ОН ВОВСЕ НЕ ПЛОТИТЬ? (кинуть) и что делать если не будет выплаты. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий!

Письмо ему направьте с просьбой принять работу по акту. Не будет принимать в суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы Вам помочь, нужно изучать договор целиком.

Направьте уведомление об окончании работ, просите принять их результат в такой-то срок.

Не заплатят - придётся обращаться в суд.

При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заказным с уведомление направьте письмо-претензию о задержке выплаты.Если платить откажутся после ваше обращение подавайте исковое в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

, но указано "исполнитель производит работы согласно утвержденному графику" ?

Спасибо.

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Заключаем договор подряда на внутриотделочные работы в помещении. Бухгалтер заказчика прислал шаблон акта выполненных работ, где стороны указаны как исполнитель и заказчик... но у нас договор подряда, так как делаем конкретную работу, за которую получаем оплату, оговорённую в договоре. Вопрос такого порядка: если договор подряда, а не оказания услуг, соответственно в акте должен быть подрядчик и заказчик? А не исполнитель и заказчик? Ведь мы предлагаем не договор оказания услуг.. как правильно юридически указать в акте стороны?

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по договору подряда. Работа принята по акту. Сроки оплаты в договоре указаны не определенно, поэтому обязал заказчика указать срок выплаты в акте приемки, он указал. Но меня этот срок не устраивает! Как быть?

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение