Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации?

Если нет, какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо.

вопрос №19541
прочитан 17 раз

Может, но только с согласия Совета Директоров (наблюдательного совета) общества, а если в обществе отсутствует Совет Директоров (наблюдательный совет), то только с согласия Общего собрания акционеров общества (ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах").

Похожие вопросы

юрист Миронова Оксана Николаевна:

Добрый день. Генеральный директор, такой же наемный сотрудник как и другие. Отношения регламентируются Трудовым кодексом РФ. Материальный ущерб,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г., 24 мая 1999 г., 7 августа 2001 г.)


юрист Жандарова Александра Леонидовна:

Уважаемый Дмитрий! Как Вы правильно заметили в соответствии с п.3 ст.69 ФЗ "Об акционерных обществах" договор от имени общества подписывается председателем совета директоров общества или лицом,


адвокат Марков Константин Николаевич:

Добрый вечер, Вячеслав! Согласно ст. 280 Трудового кодекса РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор,


юрист Родина Елена Викторовна:

Нет. Крупная сделка должна быть одобрена советом директоров (наблюдательным советом) общества или общим собранием акционеров в соответствии со ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X