Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации? Если нет, какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только с согласия Совета Директоров (наблюдательного совета) общества, а если в обществе отсутствует Совет Директоров (наблюдательный совет), то только с согласия Общего собрания акционеров общества (ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах").