Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор ЗАО одновременно занимать другую должность в другой организации? Если нет, какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только с согласия Совета Директоров (наблюдательного совета) общества, а если в обществе отсутствует Совет Директоров (наблюдательный совет), то только с согласия Общего собрания акционеров общества (ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах").

Спросить
Пожаловаться

Может ли генеральный директор работать в нескольких фирмах в должности генерального директора по совместительству? Если да, то какими нормативными актами это регламентируется?

С уважением,

Юлия.

Скажите, пожалуйста, положены ли медицинские страховые полюса сотрудникам милиции. Если положены, то какими нормативными актами они регламетируются?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста, с поиском нормативных документов.

Генеральный директор ООО хочет изготовить клише своей подписи, для использования на документах. Какими нормативными актами регламентируется использование подобных клише? Есть ли какие-либо ограничения?

Большое спасибо.

Скажите пожалуйста, директор детского образовательного учреждения может ли в тоже время занимать должность управляющего в детском лагере? Занимать 2 должности директора?

Спасибо!

Генеральный директор фирмы занимает оплачиваемую должность в другой организации. Учредители фиры не против. Как оформить согласие учредителей (можно ли без проведения собрания) на право занимать должность в другой организации? Заранее спасибо.

Такой вопрос: может ли студент дневной формы обучения работать в штатной должности полное рабочее время. Кто в этом случае оформляет трудовую книжку, если он до этого нигде не работал. Какими нормативными актами это регламентируется. Заранее спасибо.

Может ли генеральный директор Частной охранной организации быть одновременно генеральным директором в другой Частной охранной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли генеральный директор частной охранной организации быть по совместительству генеральным директором в другой частной охранной организации. Не противоречит ли это ст.15,1 Закона РФ О частной детективной и охранной деятельности в РФ. Каким нормативным документом можно подтвердить положительное решение? Спасибо.

Какими нормативными актами регламентируется соответствие уровня образования с занимаемой должностью?

Мой работодатель говорит, что мое образование не соответствует занимаемой должностью, в соответствии с законом, но каким законом он не уточняет.

Хотелось бы в этой проблеме разобраться.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение