Отсутствие на учёте в наркологии и последствия - потеря прав, проблемы при поиске медкарты и возможная нахождение марихуаны в крови

• г. Орёл

В 2016 поставили на учёт в наркологию по 6.9.1 была судимость по 228.1. По постановлению суда должен был ходить отмечаться год раз в месяц из которых отходил 11 месяцев и на 12 месяц пришёл, а самого врача не было, его помощницы сказали что не удастся мне сдать анализ и надо ещё будет год ходить ну я и забил на все это дело и вовсе перестал ходить. Ко всему этому в начале 2017 года сотрудники гибдд у меня изъяли в/у. Сегодня пришёл в наркологию чтобы встать на учёт и после снятия забрать права, мне сказали что моей карты нет, её то ли потеряли то ли отдали кому то и нужно заводить новую. Крайний раз курил марихуану месяц назад. Вопрос: найдут ли ее в крови если курил два раза в неделю и чем грозит мое отсутствие у врача столь продолжительное время? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Может и обнаружат, а может быть и нет.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мой брат был осуждён по статья 228. часть 2. Получил 3 года условно с испытательным сроком 2 года, больше года ходил отмечался, всё было хорошо. Месяц назад он забыл вовремя придти отмечаться, назначили суд. Ему присудили +1 месяц к условном сроку и пройти консультацию у наркология, в наркологии ему сказали сдать мочу на анализы. Что ему грозит если анализы будут положительные?

Был осужден в декабре 2015 г по 228 ч 3 условно на пять лет, отмечаться раз в месяц, на учет в наркологию поставлен не был. Две недели назад опера возили на экспертизу и ответ уже пришел - он положительный. Завтра по этому вопросу вызывает участковый. Чем мне это грозит? Меня не посадят?

Открыт 8 часов назад.

Ситуация такая в июне 2013 г был суд о лишение водительского удостоверения. В июле 2013 домой по почте пришло постановление суда, Лишили прав на 1 г 10 мес, неделю назад хотел пойти забрать права, но мне отказали и сказали гулять еще 1 год т.к. решение суда вступило в законную силу только в мае 2014 года. Поехал в суд со своим постановлением, но там мне выдали новое постановление которое вступило в законную силу в мае 2014 года и поставили печать (судья сказала что не чем помочь не может) так как судья которая работала в 2013 году была уволена за беспорядок с документами и в 2014 году мое дело было пересмотрено в 2014 г. Теперь судья просит конверт который мне пришел в 2013 г (у меня его нет) Что мне теперь делать?

С уважением,

По направлению суда должен был пройти обследование у врача нарколога, в диспансере написал отказ на учет не поставили но посещать врача и сдавать анализы обязали, отмечался 5 месяцев и выдавали справки об отсутствии веществ в организме, в этот раз отказали, сказали нужно встать на учет и год отмечаться заново, либо получать справки платно, какие у меня есть варианты, вставать на учет заново или не ходить вовсе, что сказать инспектору?

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

У меня такой вопрос. Сын в 02. 2014 года был лишён прав за вождение авто в нетрезвом виде. Срок административного наказания закончился 04. 2017 года. Проходил мед. комиссию, врач нарколог не подписывает справку (все справки которые он затребовал были ему предоставлены. В том числе биохимический анализ крови и флюрография). Мотивирует тем, что вышел закон который гласит что по истечения срока надо в течении года ходить отмечаться. Насколько я знаю был Приказ Минздрава 1034, от 30 12. 2015 года. А лишён он был в 2014 году. (на учёте в наркодиспансере не состоял) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад, меня лешили водительских прав, но там такая ситуация была, меня за 1 неделю поймали 3 раза, первый раз забрали права, ну а потом еще два раза с времянкой. Было два суда с разными судьями в разные дни. На первом суде дали 18 месяцев и на этом же суде рассмотрели второй протокол и дали 20 месяцев, а третий протокол рассмотрели через два дня уже у другой судьи и дали 24 месяца. Судья сказал что это все сплюсовываться не будет, мол через 2 года заберу.

Срок окончился 28 марта 2011 г., они сказали придти через два месяца, так как я не сдал времянку. Сегодня пришел обратно в гибдд они говорят то что мне ходить еще 2 года осталось. Они сплюсовали все три постановления, я консультировался мне сказали то что не имеют права сплюсовывать, берется самый высокий срок накозания из 3-х постановлений.

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

2015 году поставили на учет в наркологию в 2018 году показало и продлили в сентябре 2019 года говорили что учет возможно снять но там говорят что еще два года ходить отмечаться и не дают справку разрешения для водительских прав анализы в норме как оспорить данную ситуацию?

Я был лишён права управления машиной на 2.5 года. Этот срок должен был закончиться в феврале 2016 года и я должен был забрать права но в сентябре 2015 года я попал в наркологическое отделение с передозировкой и меня поставили на учёт.соответственно права я забрать уже не смог. Затем я в августе 2016 года поподаю опять в наркологию. Пробыв там неделю решаю ехать на наркологическую реабилитацию. Пробыв там почти 8 месяцев я приехал домой. Это было начало апреля 2017. у нарколога я ещё не был. вопрос есть ли у меня какие нибудь шансы сняться с учёта?На каком учёте я стою не знаю. Мой врач нарколог неадекватный. Я когда был у него последний раз и распрашивал о том как меня поставили и что за учёт он только раздражался и психовал и ничего не отвечал. Говорил ты ходи и всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение