Исполнительное производство приостановлено из-за ошибочной действий приставов. Как вернуть претензии к имуществу предприятия и привести их в соответствие с долгами?

• г. Волгоград

Исполнительное производство открыто в отношении частного предприятия. Приставы не обращают внимание на имеющиеся долги предприятия, но предъявляют претензии к имуществу учредителя-частного лица. Каким образом можно отрегулировать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Стороной в исполнительном производстве является должник, то есть гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия или воздержаться от их совершения. Поэтому если приставы предъявляют претензии к лицу, которое не указано в исполнительном документе, то у Вас есть все основания обжаловать действия пристава в суде или в вышестоящей инстанции.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна