Мужчина хочет оформить полдома на человека, не являющегося родственником.

• г. Казань

Состоит в следующем. Мужчина хочет оформить полдома на человека, не являющегося родственником. У него есть несовершеннолетняя дочь и жена, которые с ним не живут. Подскажите пожалуйста возможно ли каким-то образом (завещанием, дарственной или каким-то другим способом) ему оформить полдома на человека, не являющегося им родственником. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие родственных связей не является препятствием для совершения дарения или составления завещания. Собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению - продавать, дарить завещать кому угодно.

можно продать ,подарить ,завещать,надо смотреть что выгоднее в целях налогообложения.