Мужчина хочет оформить полдома на человека, не являющегося родственником.

• г. Казань

Состоит в следующем. Мужчина хочет оформить полдома на человека, не являющегося родственником. У него есть несовершеннолетняя дочь и жена, которые с ним не живут. Подскажите пожалуйста возможно ли каким-то образом (завещанием, дарственной или каким-то другим способом) ему оформить полдома на человека, не являющегося им родственником. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие родственных связей не является препятствием для совершения дарения или составления завещания. Собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению - продавать, дарить завещать кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

можно продать ,подарить ,завещать,надо смотреть что выгоднее в целях налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Женщина беременна от мужчины с которым в браке не состоит и не живет с ним совмесно.

Возможно ли будет каким образом взыскать с него аллименты при рождении ребенка?

Спасибо.

Можно ли оформить завещание на квартиру на человека, не являющегося родственником, без согласия своих родственников (жены, сестры, родителей и т.д.) ? Или в любом случае вступает в силу право наследования?

Мужчина строил дом на земельном участке который принадлежит ему на праве собственности. В доме осталось доделать внутреннюю отделку, он умер осталась жена, которая с ним в браке с момента покупки земельного участка, есть несовершеннолетняя дочь 13 лет, есть дочь от первого брака 25 лет которая тоже хочет получить наследство. Каким образом можно отдать долю старшей дочери и сколько.

Возможно ли и каким образом прописать в муниципальной квартире человека не являющегося родственником и переоформить на него договор соц найма.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Мужчине по дарственной достался в наследство от матери дом. Он хочет написать завещание на гражданскую жену. Но у него есть ещё дочь от первого брака. Как лучше сделать, чтобы дом достался только гражданской жене? Писать дарственную или будет достаточно завещания?

Можно ли нотариально

составить доверенность на человека, который живёт в другом городе и выслать её ему по почте или ещё каким-нибудь другим способом?

Мужчина был женат трижды. От второй жены у него было 2 ребенка: сын и дочь. Но в завещании (которое состоит из 3 квартир) мужчина упомянул только имя третьей жены, а двум другим женам и детям не оставил ничего. Когда завещание составлялось и на дату смерти, детям от второй жены не было 18 лет, сын от второй жены прописан в квартире, которую мужчина по завещанию оставил третьей жене.

Итак, мой вопрос: какие права имеет сын? Может ли он как-нибудь отсудить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несовершеннолетняя дочь от мужчины с которым не была в браке, но дочь записана на него. Сейчас у меня другой мужчина, у него от первого брака есть ребенок, он платить алименты 70 % (с учетом долга). Через месяц мы женимся. Скажите, пожалуйста, ему уменьшат процент алиментов, т.к. у меня ребенок? Или ему нужно ее удочерить.

Родной дядя получил квартиру от государства, детей и близких родственников кроме нашей семьи у него не осталось. Он хочет в будущем передать эту квартиру мне и моему брату. Каким образом это лучше сделать - завещанием, переоформлением квартиры при жизни или каким-то другим способом? Квартира еще не приватизирована. Спасибо.

Подскажите пожалуйста каким образом это обойдется дешевле, если оформить завещание, дарение, куплю-продажу или каким-либо другим способом? Цены на дачи сей час очень низкие от 10 до 30 тыс. руб., а некоторые и бесплатно отдают, поэтому хочется знать сколько стоит переоформление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение