Если человек прописан по адресу в г.Собинка, Влад.

• г. Торонто

Если человек прописан по адресу в г.Собинка, Влад. обл, НО проживает постоянно в другой стане уже в теч. 5 ти лет; ЖКХ города начисляет оплату за комм. Услуги, требуя каждый раз новую справку о месте жительстве через каждые 3 месяца. Встает вопрос времени, денег и личного спокойствия. Можно ли раз и навсегда решить эту проблемму?

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

надо выписаться

Спросить
Пожаловаться

Дочь прописана в одном городе, а проживает и работает в другом. По основному месту жительства она не выписалась. Для снижения оплаты коммунальных услуг в ЖКО мною предоставлена справка с места работы дочери. Законны ли требования администрации ЖКО об обязательном предоставлении еще справки об оплате коммунальных услуг по месту проживания дочери.

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста если человек прописан в квартире, но в ней не проживает и не оплачивает услуги ЖКХ, он проживает в другом месте и в жэк по месту постоянной прописки предоставляет справки, можно ли его выписать?

Моя жена и дочь проживают со мной, но прописаны в другом месте. Должны ли они оплачивать услуги ЖКХ или достаточно принести справку об оплате услуг ЖКХ по месту прописки?

Ситуация такова я главный квартиросъемщик живу в крыму в квартире прописан еще бывший муж но уже 15 лет проживает в москве... наш горгаз начисляет плату за 2 человек каждые полгода я приношу справки от председателя кооператива жск что он с 2002 года не проживает по этому адресу.. где он работает и живет в москве я не знаю.. отношения не поддерживаю суть в том что справки от председателя им мало каждый раз доходит до скандала говорят надо справку с места работы его в москве.. справка от председателя жск этого мало что делать в такой ситуации...?

В квартире 0 прописаных и ни кто не проживает показания счётчиков воды и эл. энергии каждый месяц передаются в срок одни и теже. ЖКУ каждый месяц начисляет ОДН по воде и эл. энергии. Имеет ли право ЖКУ начислять ОДН по воде и эл.энергии, если в квартире ни кто не прописан и ни кто не проживает, и как с ЖКУ решить эту проблему?

У меня такой вопрос. В квартире, где зарегистрирована я одна, проживает фактически два человека, при этом второй человек зарегистрирован на другой жилплощади и платит за услуги ЖКХ по адресу регистрации. ТСЖ, где зарегистрирована я одна начисляет нам платежи за коммунальные услуги на двоих, объясняя это тем, что де-факто нас проживает двое. Получается, что второй человек платит поставщикам услуг дважды. Правомерны ли действия ТСЖ и если нет, то какими должны быть наши действия?

С уважением и благодарностью за ответ,

Татьяна.

Я с ребенком имеем постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире. Но живем в другом городе и имеем там временную регистрацию. По месту постоянной регистрации каждый раз возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг. Каждый раз начисляют полную стоимость, в комнате зарегистрированы-мой муж, ребенок, я, бабушка. Бабушка проживает по месту регистрации, пользуется светом, телефоном. Каждый раз требуют с бабушки бумажку о временной регистрации, подлинник, хотя я нахожусь в другом городе! И мне она самой нужна. И после полугода проверок, пересчитывают платежи.

Мне пришло письмо, что я должна предоставить справку, что я не пользуюсь, светом и телефоном. У нас общий счетчик в коммуналке, и в комнате где мы зарегистрированы, проживает бабушка, она пользуется светом, телефоном. Скажите, что делать в этом случае? Правомерны ли действия ЖКХ? В какой срок они должны делать перерасчет? Где взять справки? Я каждый месяц оплачиваю услуги и по месту постоянной и временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире прописано 3 человека, а реально проиживают только 2 человека. Тем не менее услуги ЖКХ начисляют из расчета 3-х проживающих. По телефону управляющая компания сказала, что кол-во проживающих не важно, имеет значение только кол-во прописанных в квартире. Правы ли они? Имеем ли мы право, предоставив справку, что один человек постоянно работает в другом городе, снизить сумму начислений за ЖКХ?

Заранее спасибо!

Я прописана с дочерью по одному адресу (за который оплачиваю ком. услуги), мы с ней временно проживаем в другой квартире у бабушке, где она прописана одна, в квитанции об оплате указали: прописан-1 чел., проживает-3 чел, и соответственно оплату выставили за троих человек. Теперь я должна оплачивать коммунальные услуги за две квартиры?

Мой муж сотрудник ФСИН, выслуги 11 лет. Положена ли нам Единоврменная социальная выплата если: мы проживаем и прописаны в квартире общ площадью 62,3 квм. Собственником квартиры является отец мужа. В квартире он не прописан. Прописан проживает и работает в другом городе. В квартире прописаны только я и муж. В счетах на оплату комм. Услуг указано что проживающих в квартире 2 и услуги начисляют на 2. Собственности у нас с мужем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение