Какие документы необходимы и проходить ли медицину для получения гражданства Украины с 11 июля 2022 года?

• г. Симферополь

Перечень документов для подачи на гражданство гражданам Украины с 11 июля 2022 года. Какие именно нужны документы и нужно ли проходить медицину?

Ответы на вопрос (2):

Вместе с заявлением нужно предоставить:

свидетельство о рождении

документ, удостоверяющий гражданство РФ (например, загранпаспорт)

свидетельство о браке, если брак заключен

свидетельство о разводе, если брак расторгнут

свидетельства о рождении детей младше 14 лет, если есть

документ воинского учета, при наличии основания

2 фотографии 35 на 45 мм.

Список документов для подачи на гражданство гражданам Украины по новому указу 187 от 11 июля 2022 года

1. Заявление о вступлении в гражданство РФ по указу 187.

2. Удостоверение личности гражданина Украины.

3. Перевод паспорта с нотариальным заверением.

4. Медицинские справки необходимые для выдачи иностранному гражданину РАП/ВНЖ в РФ.

5. Документ подтверждающий прохождение дактилоскопической регистрации.

6. Фото 3-4 цветные матовые 4 штуки.

7. Квитанция об оплате госпошлины на вступление в гражданство

8. Один из документов: РВП, ВНЖ, МК, ВУ, удостоверение беженца.