Отмена госпошлины за гражданство России - как вернуть оплату из Украины?

• г. Белгород

Я оплатил госпошлину за гражданство России 3500, теперь ее отменили я из Украины донецкая область. Могу я вернуть деньги? Если да, то как и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину отменили для вновь претендующих на гражданство. Возврат госпошлины не предусмотрен.

Уважаемый, Влад! Да, право на возврат государственный пошлины действует в течение 3 (трёх) лет, исчисляя с даты её оплаты. Необходимо обратиться к получателю данного платежа и Вам, через казначейство вернут её на Ваш банковский счёт.