Как бороться с мошенничеством в полиции - история женщины, нашедшей кошелек и попавшей в ловушку

• г. Нижний Новгород

Женщина нашла кошелёк в подъезде, все снято на камеру взяла его раскрыла денег в нем не было и данных кому отдать кошелёк, решила забрать себе с целью написать объявление о найденном и отдать владельцем. Через несколько денег объявились хозяева и зачали что там были деньги. После позвонили из полиции и попросили написать объяснительную, затем незаконно задержали без предъявления обвинений, вымогали деньги, спустили человека в камеру и требовали написать заявлению о том что в кошелке были деньги в размере 50 тыс. Просили отдать сотрудникам полиции и они отдадут якобы потерпевшим. Затем когда отказались платить деньги и признание отпустили из Отделения через 6 часов, что делать схема мошенничества и как бороться? Законно ли в первую очередь задержание человека?

Ответы на вопрос (6):

Жалобу в Прокуратуру пишите на действия сотрудников. 3 часа вправе держать, не более без предъявления обвинения.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и осб.

Добрый день.

Чем-то подтверждается, сколько времени Вы находились в отделении?

В зависимости от суммы "похищенного", могут такие деяния квалифицировать как административное правонарушение или как преступление.

Хотела уточнить что на счёт вымогательства денег и угроз в полиции как насказать, у них похоже целая схема?

Поддерживаю коллегу, нужно писать жалобу в прокуратуру, также можете написать в управление собственной безопасности МВД.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

В прокуратуре и этим тоже будут заниматься. Пишите все подробно.