В 2007 года получила решение суда о расторжении брака, но свидетельство в ЗАГСЕ не получила, есть ли сроки действия решения суда?

• г. Краснодар

В 2007 года получила решение суда о расторжении брака, но свидетельство в ЗАГСЕ не получила, есть ли сроки действия решения суда?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч.2 ст. 25 Семейного кодекса РФ суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Таким образом, вам стоит подойти в органы ЗАГС и получить свидетельство, т.к. данные о расторжении вашего брака в судебном порядке уже должны у них иметься.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда имеет юридическую силу и сейчас. Обращайтесь в ЗАГС и получайте свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Напрпвьте заявление в ЗАГС. Суд направляет решение (определение) в загс.

Спросить
Пожаловаться

, есть только ксерокопия свидетельства о расторжении брака бывшей жены, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в том же ЗАГСе, где его получала бывшая жена?

Брак был расторгнут в 2018 г в суде. Решение суда в ЗАГС не относили. Сейчас нужно свидетельство о расторжении брака. Какая дата будет стоять в свидетельстве? Дата вступления решения суда или дата выдачи свидетельства в ЗАГСе?

Хочу зарегистрировать второй брак в марте 2014 года, требуется свидетельство о расторжении первого брака, который был расторгнут в 2006 году на основании решения суда. Бывшая жена в 2006 году получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе, а я нет. Сейчас не могу найти у себя решение суда. Могу ли я взять ее экземпляр свидетельства о расторжении брака, поставить себе штамп в паспорт о расторжении брака в ЗАГСе и подать заявление о заключении нового брака в ЗАГСе?

Вот по какому вопросу: суд развел нас женой, но я на заседании не присутствовал и решения суда на руках у меня нет. У бывшей теперь уже жены решение есть, она с ним ходила в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака и поставила штамп о расторжении в пасспорт. Обязательно ли мне для получения в ЗАГСе свидетельства о расторжении брака и отметки в пасспорте получать выписку из решения суда или же можно все это сделать без выписки, так как сведения о решении суда в ЗАГСе уже есть?

В конце 2012 года жена оформила заочное решение о разводе. Был в отъезде, повесток не получал, заочного решения также. Через полгода после выхода заочного решения жена получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе на основании заочного решения суда вступившего в законную силу. К концу 2013 года я смог отменить заочное решение, и на основании отказа женой от иска суд отменил заочное расторжение брака. Недавно выяснилось, что суд отмену заочного расторжения брака в ЗАГС отослал только в конце 2015 года. В связи с этим только один вопрос. С какого момента считается брак действующим? С момента в 2013 году вступления в законную силу решения суда об отмене расторжения брака, или с момента в 2015 аннулирования актовой записи на основании решения суда от 2013 года? Спасибо.

Для получения свидетельства о разводе подойдет ли копия решения суда заверенная натариусом? Вторая сторона получила свидетельство по решению суда и в ЗАГСЕ решение есть.

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в 1981 году по решению суда разведены. Но в решении суда была опечатка, связанная с местом регистрации брака и решение суда из-за этого не было зарегистрировано в ЗАГСе. Считается ли брак расторгнутым с 1981 года?

Только в этом году получили свидетельство о расторжении брака. А до этого все это время в течении 30 лет они состояли в браке при решении суда?

Есть решение суда о расторжении брака 10-ти летней давности, но в ЗАГСе не было оформлено свидетельство о растожении брака и нет штампов в паспортах. Можно ли сейчас оформить расторжение брака, обратившись в ЗАГС по имеющемуся на руках решению суда? Заранее благодарю за консультацию.

Есть решение суда о расторжении брака. После мы помирились. В ЗАГСе свидетельство о расторжении брака не оформляли, живем вместе. С какого времени брак расторгнут: с решения суда или получения св-ва в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение